подскажете пожалуйста скания113 коробка десятка(вверх вниз кнопка)соленоиды пшикают как один так и другой нихотят включатся

Доброго времени суток,подскажете пожалуйста скания113 коробка десятка(вверх вниз кнопка)соленоиды пшикают как один так и другой нихотят включатся передачи когда от соленоида откинеш питание тогда включатся иногда повышеные иногда пониженые в чем дело может на коробке эту фигню кто разбирал может в ней дело?
 


два манжеты стоят как поршентком,у меня там простое кольцо уплотнительное думал какой то хер засунул,а привезли манжету по вину и она такая же цена 55 р была год назад
 
Точно такая же херня была, только что в Питере ремонтировал де мультипликатор ( делитель) сьело ролики на вилке переключения рядов,. Не затягивай. Я протянул 1200 км на верхнем ряду груженный прошёл,попал ещё и на синхрон. Работа 15000 запчасти 57000
 
у меня соляноид еще накрылся я его вчера заменил проверил старай не щелкал новый щелкает провода менял с одного на другой и пощелкаеш немного вкличится то нижний то верхний ряд хочу залесть в ту фигню где на делителе переключает верх низ а то зависает между низом и верхом
 

Lunix83

New member
Повторяешь все мои монипуляции, я весь комплект менял шток этого целиндра как раз толкает вилку на которой и стоят эти ролики и переключает ряды. Я и сам лаэил. И даже в сервис два раза заезжал, менялпроводку, саленоиды день поездишь и снова. Если снимишь крышку цилиндра там поршенек его можно задвинуть или наоборот вытянуть рукой, будет или верх или низ . Предложили зя 25000 с разборки но я решил не брать кота в мешке так как за 4 года это уже второй раз.Брал так же с разборки хватило на 1,5 года а ломается в самый неподходящий момент.Вот и решил сделать всё на совесть и забыть. Кстате наших коробок на разборках полным полно но они все без делителей в основном именно он накрывается. Как я понял у тебя GR 871 5 на 5
 

Kaysen

New member
Смотри датчик нейтрали на КПП справа,наверху стоит,он даёт минус на соленоиды, бывает сам датчик морочит голову, а может и проводка с него
 

fanerka

New member
Соленоиды работать как должны?один воздух давать а другой стравливать так по моему?а у меня что то два одновременно воздух дают и стравливают одновременно
 

Quietmars

New member
Как то года два назад менял соленоид такая же херня была.другой соленоид взяли поставили все зароботало
 

nikitakudrin

New member
Открутил трубки возле делителя идет одновременно и с одной и сдругой в верхнее положение ставиш шипит с двух в нижнее положение ставиш ни с одной не с другой нешипит.может разница в номере соленоида
 

pgh

New member
Элуктричество подается почереди сначала на один потом на другой я проверял лампочкой
 

MAGAZIN

New member
Соляноиды у меня блоком стоят и походу сообщаются между собой их верхи соединенные между собой и скорее всего они по номерам чуть разные должны быть

VAX9qtq8H-M.jpg
 

JK60

New member
Они запитаны все с одной трубки а выходы разные .вот наверное в этом дело
 

livedatesearch

New member
Еслиб два отдельно стояли и запитывались отдельно тогда взаимозаменчемые были а так наверное все по номерам надо подбирать
 

Сверху