подскажите что может быть. Скания 144. Звук как-будто вентилятор что-то задевает, но он ничего не задевает. Ролики, помпа все рабочее.

Всем привет, подскажите что может быть.
Скания 144.
Звук как-будто вентилятор что-то задевает, но он ничего не задевает. Ролики, помпа все рабочее. Есть небольшой люфт вентилятора на вискосувте.
 


Cedars

New member
у меня гримело со звоном как колокольчик, пока помпа не развалилась. Но у тебя как всё устроено я не в курсе.
 

Romка Ganja

New member
на помпу тоже ремень идёт, как механик говорит, да и не похоже по звуку на помпу, да и забыл уточнить, не постоянно звук есть...
 

DoG

New member
у вентилятора на вискомувте должен быть люфт небольшой?
 

Prosto_niki

New member
Так же, то гремело, то нет. Подшипники развалились, а крыльчатка в оригинале латунная, так только где перекосит больше, и по блоку молотика как колокольчик. Ремень натянут и не покачать толком за шкив, как то завел, из под капота газу дал и увидел что шкив восьмеркой ходит.
 
Просто замените ремни на новые(только оба) и все пропадет.просто какой то ремень дает разбалансировку из за этого шум
 

Fafa Fafa

New member
у меня просто 112 там два. Надо значит заменить один. Была такая же беда,проверил все, грохочет. Заменил ремни, все пропало
 

Миша Деев

New member
Убедись, что кольцо диффузора вентилятора на все точки прикручено. Особенно любят нижние кронштейны от блока откручиватся.
Профилактика ремня - проще некуда.
Вороток с квадратом 1/2 вставляешь в квадрат натяжителя, нажимаешь вниз и сбрасываешь ремень с промролика .
Все шкивы свободные - можно покрутить-подергать. Ремень вместо штата 2220 ставлю 2215, он дешевле и распостраненнее
Вопросы по 144 будут - пиши в личку

JVV0C1Fn14w.jpg
 

Сверху