подскажите какой фирмы компрессор брать новый? или лучше бу "контракт"? dsc1101

Alex Morozov

New member
привет всем. подскажите какой фирмы компрессор брать новый? или лучше бу "контракт"?
dsc1101 мотор
 


Kusto

New member
Я вот только поставил кнор,43 рубля,новый!другой фирмы ставил год и выкинули!
 

Hallas

New member
Смотря какой стоит.... Кнор или бендикс под них крепеж разный. У меня кнор.
 
нового на год хватает проще свой сделать поршни с кольцами под следущий ремонт купить и прокладки тоже самое только в пять раз дешевле выйдет, я тоже новый брал почти за 40 тыс на год хватило
 
расточить по 400 рублей за шахту и по 1200 два поршня плюс комплект прокладок 800р итого 4000 тыщю и два дня не торопясь
 
а новый брал оригинал за 25,года 4 назад, его хватило на год, и запчасти на этот оригинал не подходят... Вот такой оригинал в России
 

Boris A Dolgov

New member
мне не цены нужны а номера каталожные, ремонтных поршней под расточку, в каталоге каким я пользуюсь не нашёл,только номинал есть
 
ремонтных номеров по сути 2,но по размерам их 4.стандартный поршень75 или74, 95 у кого какая маркировка но по сути это один размер, потом идёт 1ремонт75,25,2ремонт75,5,3ремонт 75,75,4ремонт76,но все адекватные токоря берут через ремонт, т. е. Со стандартного75мм они за один ремонт сносят не 0,25 а 0,5 так как иначе не расточить Качественно.
 

ch_IP

New member
у меня тоже масло очень сильно гнал и постоянно закоксовывался. Купил рем комплект и кольца. По цене вышло 3500. Поменял и стало всё нормально. Лучше пока 3500 выкинуть, чем 43000.
 
читаю и удивляюсь,Как можно поставить тупо поршня следующего ремонта с кольцами и все работает зашибись,зеркало за эти все года по любому яйцом как не крути,проходили уже такое,подбирали поршня ремонтные,хорошо хватало 10-20 тысяч потом снова та же балалайка!Пока не расточить компрессор он не будет ходить,тогда поверю!
 

Сверху