подскажите по ГБЦ,движок 11 литров.Вопрос вот в чем:из пятого цилиндра в выпуск идет масло.снял крышку,рассухарил клапан,а

Всем привет.Ребята,подскажите по ГБЦ,движок 11 литров.Вопрос вот в чем:из пятого цилиндра в выпуск идет масло.снял крышку,рассухарил клапан,а маслосъемного колпачка не увидел....как и на соседних клапанах тоже.по вину схема выдает наличие колпачков.должны они быть или нет?

1NDl5vXpa2o.jpg
 


CrazyFool

New member
Недавно 8ку делали, по вину бьются колпачки, моторист (с достойным опытом) сказал что по конструкции на данном двигателе колпачки не предусмотрены. Имхо если на соседнем нет то наверное и быть не должно... ну если только до тебя не собрали совсем без них.
 
Если стержень клапана без выработки, то масло жрать не будет. На моих есть выработки, не особо жрёт. 10000-1л. Думаю
 
у меня в коллектор идет масло,видно дорожку масляную от клапана,странно,что колпачков нет на направляйках
 

job88

New member
Эти направляйки без колпачков. Бывают под колпачки. Какие хочеш такие и ставиш.
 

Миша Деев

New member
не сомневаюсь,вот заказал направляющие...теперь думаю и клапана заказать заодно все таки)
 
Голые и под колпачки вроде размером длинны отличаются, и если ставить голые все вроде подрезать их надо
 

Sky Sergius

New member
А направляйка нормальная?,просто у меня недавно разбило направляйку и стала жрать масло,направляйку с клапаном поменял,притерли все клапана на голове и все,расход масла исчез...
 

stas_dn

New member
не сложно,я снял голову,купил клапана и направляйки,отдал мотористу и на другой день забрал уже готовую и притёртую голову...машина по другому заработала сразу,я еще и пружины менял,просевшие были.
 

Сверху