подскажите по соленоидам 113 серии, КПП GR871, 5*5, не включает нижний ряд... Авто одиночка!!! Вопрос в следующем!?!? Стоят 4 соленоида в

Ребята, подскажите по соленоидам 113 серии, КПП GR871, 5*5, не включает нижний ряд... Авто одиночка!!!
Вопрос в следующем!?!?
Стоят 4 соленоида в одном блоке, у 2 эл. Клапанов нет нижних заглушек, из одного отвечающего за нижний ряд, при включении флажка на кулисе вниз, происходит очень большая утечка воздуха, как мне кажется. Сегодня купил новый сол., там стоит заглушка, как понять, должна быть утечка или нет. Машина более 3 лет со мной, всегда при включении на пониженый ряд слышал воздух?!?
При попытке, перекинуть воздушные магистрали и электро, с верхнего ряда соленоида, появляется низ, а верх отключает...

nsUF1hMC684.jpg
 


Вот новый соленоид, Нижнего ряда передач...
Заглушка, из начальн под пломбой!!! К этому и вопрос, из под соленоида на улицу, должен воздух выходить?!?! Прошу пардона,не воздушник!!!

kXxKAAZl-Eo.jpg
 

allslots

New member
под низ полез, водитель, включил нижний ряд, думал у меня глаз вырвет!))) И это под соленоидом, Нижнего ряда...
 

IL76

New member
заглушки, это давление мерить наверное. Воздух не должен на выход.
 
вот к тому и вопрос, что я слышал, все почти 4 года, когда нижний ряд включал, шипение воздуха( не просто пшик), где то с месяц назад, начала голову делать... То нейтралью особь, вроде включит пониженый, то прям ручник поставлю, сниму... Вроде включало!!!. Сейчас, не могу понять, на КПП не хочу грешить, надеюсь малой кровью...))
 
Сними крышку на коробке куда трубки воздушные подходят.там будет поршень с резиновым кольцом.либо кольцу конец,либо выработка в корпусе.давления не хватает включить ряд,воздух перепускает и шипит в соленойд.
 

mosdiploms

New member
Что то не пойму за что речь у меня на коробке 5+5 стоит два пневмо цилиндра на правом солиноид подали + нижний ряд отключили верхний .
 

Romulus

New member
У меня точно так же с право на двух стоят заглушки, а слево нет
 
Цельный день... Занимался вопросом!!!
Итог:
С одного соленоида, перекидываю +, -, на другой, включает нижний ряд..!!!
Тоесть Соленоиды работают!!! Вкл, происходит...!!!
Уже не КПП и Пневмоклапан!!!
По электротестеру: на верх, приходит +, на низ очень мало или совсем нет...
Завтра добью!!!)) Благодарю всех Комментаторов, которые не остались без слога!!!
P. S. :
В панике, после установки нового Сол., полез в Пневмоклапан КПП, обнаружил не дожатый штутцер магистрали...
 

Сверху