подскажите поменял антифриз в скании 113 90 года,не могу воздух стравить с системы,кто что подскажет,а то печка совсем холодным

всем добрый вечер,подскажите поменял антифриз в скании 113 90 года,не могу воздух стравить с системы,кто что подскажет,а то печка совсем холодным дует
 


nikitakudrin

New member
Я подкачкой с рессивера в бачёк пару раз дую.. и нормально прокачивает.. или маленький шланчик снимаю где с головки на радиатор патрубок...над ним..
 

rambov

New member
пароотводящая трубка, на расширительном бачке со стороны печки шланг тонкий.
 

R0man

New member
У сканий ож заливвется снизу под давлением. Но я делаю так: от комрессора откручиваю шланги охлаждения и заливаю в тот который со стороны переда двинателя до тех пор пока со вторгр не потечет потом одеваю их на компресор и доливаю ож в бачек вот и вся хитрость.
 

cdg

New member
Я делал так с печки снимал патрубок и насосом 12в закачивал !!!!
 

monah_

New member
дуть можно куда угодно.на самом деле система скании прокачивается самостоятельно.встань лицом к радиатору сверху радиатора расширительный бачок.на нем слева трубка с шлангом.второй конец уходит в паук у помпы,сними этот шланг и хорошо почисти.и сам вход шланга в бачок.именно эта трубка прокачивает воздух из системы.один раз прочистишь и забудешь проблему навсегда.хоть каждый день сливай.заливай.пробки не будет.проверено на нескольких машинах.
 
Подскажите пожалуйста, это тонкая пластиковая трубка примерно на 5 ? И должна она вставляться в металлическую трубочку идущую с головки ?
 

Сверху