подскажите пожалуйста Сканмя 143 насос механический, заводится идеально, на холостых работает тоже. Даешь газу больше 1000 оборотов не

Добрый вечер, подскажите пожалуйста Сканмя 143 насос механический, заводится идеально, на холостых работает тоже. Даешь газу больше 1000 оборотов не набирает и начинает дыметь белым дымом и троит. Когда прогревается работает нормально и на газ реагирует нормально. Зажигание пооверил, клапана отрегулировал, форсунки сделал, фильтра поменял, топливо подцеплял напрямую к ТНВД.
 


YashpeR

New member
Скорее всего в баке вода её перехватывает. обратка начинает идти растапливается и нормально работает.
 

andyye

New member
посмотри клапана подачи обратки,белым значит нехватает или с воздухом идёт раз троит,трубки проверь,могут вполне клапана зависать,прогреется расширяется и чудо
 
У меня такая же беда на 380 )))) пока холодная - дымит и выше 1000 оборотов не газуется, через минуты три уже до 2000 можно разгазовать, а спустя минут 7 - вообще все супер ))))
 

andr206lit80

New member
у меня может час стоят и так же троить будет при нажатии на педаль. Пропадает только когда нагреешь мотор хотябы до 40 градусов
 

s1ash

New member
А насос низкого давления не может быть? Не докачивает (помпочка)?
 

Boris A Dolgov

New member
Всем спасибо, разобрались. Причина была в зажигании, на моторе стоит 10 градусов, поставили 17 и о чудо. Только понять не могу почему так???
 
Вот и должно стоять 10. Почему? Потому что твои плунжера норму не вытягивают. Компрессии не набирают в нужный момент, потому и кажется что зажигание позднее.
А так все ахуенно!) Движок со звонком работает! Готовь коленвал с шатунами! Вкладыши после годика такой работы будут отбиты как на отбойном молотке! Ты сам на семнадцать повернул, или кто то?
 

Сверху