подскажите у меня на Скании 113 сбилось зажигание находу, загнал в сервис что бы выставили. Говорят болт который фиксирует был откручен

Алексеев

New member
Всем привет, подскажите у меня на Скании 113 сбилось зажигание находу, загнал в сервис что бы выставили. Говорят болт который фиксирует был откручен выставили проехал 140 км сново хлопок и заглохла. На холостую не работает а на оборотах троит и валит дым, у кого не спрашивал говорят снова зажигание, подскажите по какой причине если это зажигание оно сбивается ? Мастера такие или в аппретуре проблема ?
 


a_bel1981

New member
говорят все хорошо закрутили, но вот я и думаю пиз... наверно. Просто по зажиганию сам вообще не шарю
 
я не умел тоже, научили ребята в группе, метки выстави с низу на маховике, и потом на самом ТНВД, если что завтра по телефону могу все помочь
 

OPTIMER

New member
проверь форсы если форсунка клинит может провернуть привод или разорвать пластины
 

decraine

New member
Болт на муфте ставится и затягивается всего один раз новый стоит 500руб, у меня была такая же проблема раза три зажигание сбивалась пока новый болт не поставил,
 

VirLad

New member
я это зажигание крутил 20 раз,и ничего не сбивается и болт старый
 

rambov

New member
У меня ума хватило снять турбину отвезти её в сервис и предъявить им что они херово сделали, до этого за 3 дня ремонтировал турбину в сервисе естественно получил ответ турбина в идеале поехал в другой сервис проверили всё тоже самое всё в идеале приехал до машины всё проверил оказалось зажигание на 4 градуса сбилось.
 
ну у меня Турбина ломалась так что ее симптомы знаю а вот с зажиганием произошло после как один мне настроил и проехал наверно тыс 6 слетело теперь слетает не могу понять причину ещё и на трассе 280 км до города нормального где хоть мастера есть нормальные
 

mKostya

New member
я не спорю что так надо,но поменять оригинальный болт на что-то,то точно придется каждый раз его менять,а вообще при устаовке тнвд надо вал куда муфта насаживается растоворителем,и ничего не провернет
 

mosdiploms

New member
учись сам выставлять зажигание, в поле ночью зимой встанешь там сервиса не будет, ничего сложного там нет, выставил две метки и затянул муфту, все
 

Сверху