Потёк основной радиатор, подскажите какой лучше купить, какой фирмы, предлагают стелокс (Китай), будет ли он ходить, у кого есть опыт

Всем привет. Потёк основной радиатор, подскажите какой лучше купить, какой фирмы, предлагают стелокс (Китай), будет ли он ходить, у кого есть опыт?
 


Сколько денег не жалко, вот на них и покупай, а если хочешь чтобы ходил без гемора, то ищи сердцевину и отдавай на перепайку.
 

rokky

New member
у меня с КрАЗа сердцевина, бочки родные. Покупал такой, переделанный.
 

fanerka

New member
у тебя наверное маленький радиатор стоит? У меня он высотой 1030 мм, мне 2 кразовских тогда надо плюс работа по перепайке, и выйдет ещё дороже чем сразу новый купить
 

olen

New member
Новый тоже не показатель. В 2018 покупал новье Ниссэнс, медный. Через пару недель порвало колено правое и пошло поехало... Кучу раз паял, варил латунью, на ремонт денег выкинул столько что можно было ещё один радк купить. До сих пор мучаюсь, полтора месяца назад захреначил все эпоксидкой, пока держит но на сколько хватит хрен его знает.
 

nicG

New member
та капец > возможно просто мне так "повезло". Когда паяли в третий раз, то распаивали бачки, хотели как-то усилить. С внутренней стороны колено почти вровень с бачком, пропаяли и там ещё. Мне думается лучше к разбору присмотреться, только обязательно опрессовать радик.
 
я ниссенс на печку брал, зимой дома в Краснодаре поменял и поехал в Москву, так это говно вообще не грело, думал дубу дам в минус 25, потом приехал бехр заказал
 

tid

New member
кстати да, про печку я не упомянул. В декабре прошлого года в нижегородской области грузился, ебаквакнулся радик на печку. Думал жопа инеем покроется при минус 30(благо автономка работала без сбоев). Особо без вариантов было, пришлось брать что привезли, и снова ниссенс. Отходил он до февраля и потёк как сволочь. Отремонтировал старый, его и поставил.
 
у меня и бехр отработал с марта 2017 года и вот в марте поменял опять, но уже на какой то другой, ибо бехр был космических денег
 

MTay

New member
с рубашкой охлаждения у меня порядок. А компрессор вообще из неё исключён.
 

Сверху