пожалуйста как промерить гильзы,не посаженные ли они.газики шли в антифриз,головки отдал в опрессовку проверили всё отлично,не могу

trends

New member
Мужики подскажите пожалуйста как промерить гильзы,не посаженные ли они.газики шли в антифриз,головки отдал в опрессовку проверили всё отлично,не могу найти причину,и головки по плоскости обязательно тачить ?
 


Lunat1k

New member
Снимаешь головки, вычищаешь плоскость блока. Берёшь микрометр с кронштейном, кронштейн имеет 2 точки опоры, выставляешь над гильзой таким образом, чтобы точки опоры были четко на блоке, а не на каналах(масла и антифриза). Допуск вроде бы 0,25-0,28 в книжке посмотри. И меряешь в 4 точках высоту. Имей в виду, плоскость блока тоже может быть просажена
 

vivi

New member
промерил гильзы получились размеры 0,24 -0,30 у меня это нормально?
 
желательно что бы на всех одинаковый уровень был гильз плоскость проверь блока линейку металлическую кинь и увидеть есть провал по плоскасти
 

lexaoptimist

New member
гильза может завалена! Там под гильзами на посадке медное очень тонкое кольцо, с помощью которого регулируется высота гильзы
 

Би22

New member
сначала меряешь гильзы(высоту), записываешь на листок. Если в допуск не попадают, то пробуешь подбирать ремонтные медные кольца
 

a_bel1981

New member
нашел мастера который приедет гильзы сегодня промерять,тогда видно будет,а если она просела то что просто можно посадочное кольцо поменять и всё?
 

chehova-design

New member
Кольца медные при установке чуть салидолом мажешь, чтобы к бортику гильзы ровно прилипло. Иначе если его завернет, гильза будет завалена.
 

Сверху