Продаю сканию 90 год 143 V8 420лс потянуло поршинь. Редуктор не воет. Коробка 6тая плохо включается и 8 воет. Перед колеса новые пробег 1000км.

inostranec

New member
ты прав, но охлаждение поршней маслом идёт от 380 лошадей, у меня 360, поэтому лоханулся, извиняй, если что, у меня хоть и турбина, но охлаждения маслом нет, и теплообменника тоже ...
 


снимай поршень и гильзу. Поршень взвесь и подбери другой по весу. Если на гильзе только алюминий от поршня,то можно хоном пройтись и будет как новая(замерять нутромером).
 

Kusto

New member
странно, что не было у меня блок был 360 сильный там были форсунки, но к турбокомпаудному двигателю они не подошли, фиксация разная была, у одних штифт у других язычек. Поршень тянуло как раз из за того, что форсунку обломило, стал масло сливать и ее к отверстию сливному смыло. За парикмахера извиняй
 

uncontill

New member
турбо дизеля без форсунок охлаждения поршней нет. Если не заглушил. Без теплообменника турбо тоже не бывает. Если его у тебя нет? Покажи фото двигателя левую сторону под центрефугой, мы посмотрим.


 

kookai888

New member
У меня форд транзит есть 95гв атмосферник и то на нем есть не сыкуны,а маленькие отверстия в блоке через которые брызгается масло на поршня и я сделал из него турбо
 

Сверху