Прошу ещё разъяснить по редуктору, у меня стоит 770 3,50, по шильде, скорость 1400 об 80км, проверенно навигатором, резина 315/70, хочу поставить

Прошу ещё разъяснить по редуктору, у меня стоит 770 3,50, по шильде, скорость 1400 об 80км, проверенно навигатором, резина 315/70, хочу поставить скоростнее чтобы 90 км было, 3.27 нормально будет? А то сколько читал здесь, все мнения разные, кто говорит на 4км изменится скорость кто говорит на 18, кто подскажет на сколько действительно изменится или какой редуктор нужно поставить чтобы была такая скорость?
 


XXX

New member
а не в курсе сколько стоит пара главной передачи? Если не целиком редуктор менять а только пару
 

funman

New member
Вот почему-то никто не задумывается что выиграв в скорости проигрываешь в тяге. Тут в группе товарищ один вынужден ездить на предпоследней передаче из-за редуктора 2.92 и с расходом стала беда. Ладно бы эти эксперименты дёшево обходились, но цены на наши шестеренки нифига не жигулёвские.
 

Djalila

New member
прямо так и забей в интернете данные одного редуктора резину и данные другого редуктора!!! Выпадет наглядная таблица с цифрами по изменению скорости!!! Было - стало!!!
 
1400 об 80 км это нормальный редуктор для этой машины и не стоит заморачиваться проще резину на 315/80 поставить вот и 10 км +
 

karaboz

New member
И резину поменять то же не дешевое удовольствие, как минимум 80 косых
 

Сверху