Пытаюсь победить проблему отсутствия холостого хода на Scania 113M ДВС DSC11 рядный насос с эл. башкой.. Прозвонил косу двс,пробовал на

terem

New member
Всем привет! Пытаюсь победить проблему отсутствия холостого хода на Scania 113M ДВС DSC11 рядный насос с эл. башкой.. Прозвонил косу двс,пробовал на разборке брать педаль (концевик холостого хода в ней)обороты регулируются только с круиза... Может кто сталкивался..начинают посещать мысли..на мех. насос переделать...Таким опытом может кто обладает.. спасибо за внимание)

WpsT9lSnpZ8.jpg
 


расскажите подробнее,что с насосом было.. проблема у меня только при запуске.. А в целом работает как часики.. Хотя бы направление.. в какую сторону рыть.. Объём и давление проверили .. норм..
 

secur_kiev

New member
у меня пропали холостые обороты.
Плавали.даже глохла иногда.подматывал изоленту под педаль.месяц так ездил.потом ремонтировал насос.если есть возможность ставь механику
 
Во вторник загоню к топливщику.. На счёт механики читаю потихоньку.. спасибо.. А какая была неисправность в насосе?
 

ch_IP

New member
У меня их вообще нету)) только круиз и старт только с эфиром...
 
плунжера сели и на малых обаротах не пробивают форсы и сразу глохнет!А на холодную тоже глохнет или плавают обороты?
 

Melina

New member
в принципе убедительно... на холодную вообще мертвый..по 2 раза эфиром брызгаю,чтоб не заглох.. На горячую почти сразу заводится..за редким исключением..если отключить круиз или сразу глохнет или обороты падают до 500 и начинает кашлять (почти заглохла подкинуло)
 

Finlot

New member
если на горячую заводится возможно просто уходит саляра,может помпочка может пружина под ней!На горячую на мёртвых плунжерах должна с большим трудом заводится!Но возможно и датчик оборотов в насосе в задней крышке но это50/50!Я бы пересмотрел зажигание и начал с самого простого помпы и пружины под ней под тремя блтами!И это резко произошло или как!?
 
такую взял.. заводится с трудом.. просто чуть легче чем холодная.. проверял подачу..насос начинает качать сразу как начиню крутить..снимали трубки с форсов. Там наверное и распылители под замену..(мне кажется льют) Начну с насоса..а там и клапан задний глянем..все обратные клапаны..магистраль подачи и обратки уже заменил..
 
Вроде нормальные ребята..я к ним с Кантера возил насос..вроде подчинили..до сих пор бегает.. (хотя на японцев плунжеры отдельно за адекватную цену и не купишь) Ремонт так ремонт..жалко движку эфиром драконить...
 

Romка Ganja

New member
а у меня другая проблема пропадает газ уже реостат педали менял,крышку савсеми датчиками тоже менял результата нет!Мозги буду подбрасывать другие но ещё и круиз не работает при одном нажатии на 1500 об сразу ставит!
 

MA©TEP

New member
ошибка 11 она не туда клонит !Проще с этой разобраться чем межанику химичить мне кажется!Мозги 100 у.е!
 

Сверху