Ребят, кто подскажет, такая проблема, Скания 113 ездил все было нормально, потекла мокрая автономка, слил антифриз закольцевал начал заливать

Ребят, кто подскажет, такая проблема, Скания 113 ездил все было нормально, потекла мокрая автономка, слил антифриз закольцевал начал заливать залилось 10л а слил около 25 больше не лежит глушиш булькает какое-то время в растительном бочке, и иногда выплевывеет, думал может газы пошли, одели презерватив на горловину все хорошо!!!как правильно залить ?
 


По уму-заливают через штуцер снизу на корпусе термостата под напором антифриз...я открутить не смог...залил сверху,сняв пароотводящий патрубок.Заливаешь до полного и дуешь в горловину...только смотри в лицо брызжет...я шланг толстый сунул в заливную и дул...раз десять...только потом все норм стало.
 

maksim23ku

New member
у меня на 2-х сканиях стоят тройники заводские на башке компресора,и трубка со шлангом идет на расширительный бачок.самое высокое место в движке,для сброса газов,если что.....
 

metrosarryssgt

New member
на V8 бывает гемор из за улитки на помпе там образуется пробка,нужно покататься немного,пока крыльчатка не захватит антифриз,и потом долить
 

banzai

New member
Я на эту тему раньше писал, и еще раз скажу. Отварачиваете датчик уровня антифриза на радиаторе и заливаете медленым шагом. Как с него побежит, так все. Хорош по нашему, ясно.
 

Televizor

New member
сегодня заливали через печку залили около 30л завели работает глушиш булькает
 

Сверху