Ребят кто понимает вал стандарт или нет ? Нужно ли шлифовать. скамейка шестерка

Всем привет. Ребят кто понимает вал стандарт или нет ? Нужно ли шлифовать. скамейка шестерка.

emsH4di6wSc.jpg
 


Джули

New member
Не станрдат. Вкладыш 0.25 - первый ремонт. На счёт шлифовать - вал надо промерять. Я бы попробовал поставить новые вкладыши и посмотреть что по давлению будет, а тысяч через 50—70 вскрыть и посмотреть что с вкладышами.
 
Привет, решил поменять вкладыши, может повезёт) поменял, всё как положено затянул. Завёл, проработала минут 5, и начала работать как бы под нагрузкой, дал немного газу, с сапуна пошёл белый дым. Заглушил. Потом снова завёл, начала работать нормально. Откуда дым может быть? Вкладыш опять разхерачила? Поделись опытам пожалуйста.
 
а этот мотор давно у тебя? До замены вкладышей как мотор себя вёл? Была один раз у меня история - сломало вал, на сервисе не снимая мотора заменили вал на новый но путью не проверили, а зажимало не помню какую коренную шейку, когда поехали вначале об этом не знали, на сервис вернулись через 200 км пошёл стук, вскрыли поддон а на вкладыше износ как после 100 тысяч пробега (стук был по другой причине из-за стаканчика). Может и у тебя такая история... вскрывай поддон, смотри. Если стал под нагрузкой работать как бы не провернуло вкладыши
 

CosmoStar

New member
Давление на горячую было 3. Снял поддон по причине гудел масляный насос
 
бугель не синий, только мелкие царапины на валу. Я когда поддон снял то обнаружил масляную форсунку на 4 цилиндр. Может из за этого?
 
Гильзу и поршень надо смотреть у меня на мане тоже отвалилась форсунка масленная задиры на гильзе были небольшие. Вал снимай визи на проверку
 

Kvintinius

New member
Только 5 коренная в таком состоянии. Остальные в нормальном состоянии
 
Если таскаешь по 20 тонн и больше,то выброси этот вал. После шлифовки под таким грузом он пройдет в лучшем случае 30-40т.км. Если возишь поролон или пенопласт то шлифуй до 2 ремонта(0.5) и только в натяг не езди потом. Это сугубо моё мнение, исходя из того что я видел как лопаются коленвалы проточеные.
 

seovlad

New member
Если 5 может масляный канал на валу забит?Обычно на последних так получается
 

Сверху