Ребят подскажите в чем дело,ставлю на ручник,тягач держит,а прицеп нет,нажимаю ручник до щелчка штоки на прицепе выходят,как щёлкает прячутся назад

Ребят подскажите в чем дело,ставлю на ручник,тягач держит,а прицеп нет,нажимаю ручник до щелчка штоки на прицепе выходят,как щёлкает прячутся назад.
 


когда тянеш ручник, срабатывает прицеп. Когда защелкиваеш, прицеп отпускает полностью, а встаёт тягач.
 
А как на др.тягачах прицеп и тягач на ручнике стоят,как груженым стоять?получается на стоянке только 1 ось тягача держит?
 
да, только одна. В этом минус. Кто-то энергачи на прицеп ставят, на одну ось. Если на тягаче нормально с тормозами, то хватает. Не всегда же на крутом спуске стоишь.
 

Regech

New member
я взял и выпелил на самом ручнике выемку чуть не доходя заводской )))
 

andr206lit80

New member
привет,а меня тут убеждали в другом,я короче ручник поменял на своей,мой зашипел когда отпускаешь,поставил со скании и тут чудеса и прицеп и тягач ставятся вместе на ручник,а так до этого как ты и написал было,потянешь фура затормозит,поставишь полностью,фура отпускает,встает только тягач.Вот 3 неделя пошла как ручник заменил
 

Main

New member
А как тогда прицеп затормаживается когда на ручник ставишь???
 
на некоторых моделях была ещё кнопка для заторможки прицепа, а так можно схему переделать, ничего сложного не было. Я когда кран ручника менял - поставил вабко универсальный, убрал парашют (шипел) и сделал заторможку прицепа от ручника
 

inostranec

New member
Там кнопка справа есть какая то, в ней болт вкручен вместо ручки, открутил трубки,воздух напостоянку идет,когда открутил от кнопки до ручника воздух в кране ручника вобще пропал
 

akoman

New member
сейчас на память не вспомню, давненько было. Но вроде когда парашют убирал то эту трубку через тройник соединил с трубкой ручника тягача. У тебя парашют стоит?
 

Сверху