Ребят, такая проблема. Коробка 3*3. С приходом похолоданий начинает шипеть клапан электромагнитный. И пока коробка не нагреется то

Всем привет! Ребят, такая проблема. Коробка 3*3. С приходом похолоданий начинает шипеть клапан электромагнитный. И пока коробка не нагреется то рабочей температуры очень долго переключает верх-низ. Думал дело в клапане. Купил новый. Такая же фигня. Думал,что попался бракованный. Поменял местами с половинок, без изменений, всё равно шипит. Может что то почистить надо. Посоветуйте если кто сталкивался. Половинки работают хорошо. Воздух шипит из штатных отверстий. Отверстия на фото

0Newf3jTGPs.jpg
 


Которые штока двигают два их там на одном клапан и прикручен снимай крышки смотри чего там ревизию сделай
 

Мика

New member
Ещё как вариант клапан нейтрали травит который на механизме переключений стоит больше вроде там нечему мозг выносить так
 

n1kk0

New member
Тоже также, всё проверили, грешу что внутри износ..
 
была такая ситуация, разбирай поршень что на половинки меняй резинки, вымывай старую смазку и маж силиконом или вазелином. Это из-за старой смазки поршень туго ходит и у соленоида не хватает силы переключать
 
ни чё подобного... Пока тепло было, всё вскрывал, мыл, мазал, и без результата. В ручную туго заходит.. причем ни задиров, ни износа...
 

Altruism

New member
я же поменял их местами. На половинках этот клапан работает нормально,не шипит.
 

pgh

New member
у меня было всё один в один как Николай пишет год назад, всё сделал как написал, работает норм
 

rambov

New member
Шипит я так думаю из за манжет на поршне перепускает я брал полностью ремкомплект оригинальный менял все работает как часы
 

Сверху