Ребят вот с этих мест с колектора масленые пятна есть? Что может озночать? Последние месеца 3 машина не ездила так работала на холостых и все. Думал

MTay

New member
Ребят вот с этих мест с колектора масленые пятна есть? Что может озночать? Последние месеца 3 машина не ездила так работала на холостых и все. Думал сальники клапанов мне сказали что на них не стоят клапанные сальники. После капиталки двигло прошло примерно 100-150тысяч. Давление на гарячую 3. ???

4NyxppnPUoE.jpg
 


not_something

New member
Когда постоянно на холостых работает масло собирается в коллекторах ни чего страшного просто обороты нужны просрет масло.и кончится это
 

Tamirlan

New member
Мне говорили что типо как на камазе такое бывает. Я думал уже кольца или турбина)))
 

tid

New member
Я бы турбину проверил, да и компрессию не мешало бы. Потом можно скинуть выпускные коллектора и искать заболевший цилиндр(цилиндры)
 

Quietmars

New member
Я завтра сфоткаю покажу. Чтоб было точнее там не пятна там подтеки. Как будто масло накопилось и когда газанешь выбивает от туда. Турбина свежая не видно подтеков.
 

Studiosi

New member
Чего ты хотел от двигателя 1986 года . Он самый простой и приметивный. При работе на холостых длительное время он всегда будет подкидывать масло. Просто поменяй прокладки на стыках и дай ему оборотов при нагрузке чтоб масло выгорело. Зимой на холодную тоже часто будет собираться.
 

lolkahelp

New member
меня просто не грамотные слесари напугали чуть не разобрал двигатель думал кольцам кердык.
 

fyn777

New member
Сам то я ездию на этой а сканию купил собераю себе зерновоза. Сказали одна из надежных машин.

eLuHIKAYdR4.jpg
 
Рашид а ты мне не подскажишь как клучить насос на коробке я как купил сканию пытался клучить и не фига спасибо зарание
 

Manspeak

New member
У меня стоит на каробке насос а за кабинай гидровлический бак я пытался и пытаюсь включить его спасибо за внимание Рашид
 

mosdiploms

New member
там кольца стоят на два витка, как поршневые наподобе. Только тоньше и сталь не хрупкая.
 

Сверху