Ребята подскажите как поменять сальник рулевого

morphru

New member
Ребята подскажите как поменять сальник рулевого редуктора

xAM7l-fFpEg.jpg
 


DrYurich

New member
Этот редуктор только разбирать.Говорят на скании течь гура это болезнь.
 

Realtymen

New member
Я на своей скании сколько не менял тек,продал машину новый хозяин купил ремкомплект за 3500как он сказал и все равно мокрый.
 

rokky

New member
да я думал уже просверлить эту шайбу да тоже сверху поменять
 
нужно снимать и разбирать,на этом редуктор он изнутри,и возможно смена сальника не надолго. Самый идеальный вариант,это снять его и отдать в контору которая этим занимается профессионально.
 

delta16

New member
там нет давления, я подматал и катаюсь, если разбирать сложно, там шарики высыпаются
 

Cybeer

New member
сальник отвёрткой вынимается через верх. Проще простого. Только сальник бери графитовый он мягче. Я сальников этих штуки три переменял пока графитовый не поставил. А разбирать ГУР надо на Вольво.
 

Nikitin

New member
Там стоят кольца втерапластовые которые нужно точить по размерам и выработке. Замена сальника если и поможет то на месяц. В Рязани почти за день делают такую вещь.
 
Разбераеш редуктор и в магазине покупаешь сальник и втулку ремонтную у нас в Карелии за такую работу берут 3 рубля,я два года ежу ни капли масло, болезнь в том что этому редуктору 30 лет и у тебя вал сальником проточило масло за 2 года ни разу не долил.
 

R0man

New member
Сам ты втулку не оденешь а вот кто их перебирает он знает что делать она на клей садится
 
С начало убери лифты в кабине салейнблоков. А потом ремонт сальника .у тебя походу как у меня из нутри меняется.
 

Сверху