Ребята подскажите пожалуйста как можно отсоеденить ретарду на скании 113 380 л с и можно вообще.Заранее

Kartridzhej

New member
Ребята подскажите пожалуйста как можно отсоеденить ретарду на скании 113 380 л с и можно вообще.Заранее спасибо
 


SergCh

New member
Никаких проблем единственно кардан придется удлинять систему охлаждения переделывать.
 

fyn777

New member


zUp791PrDkM.jpg
 

tpsystem

New member
не знаю как у тебя сделано.у меня охлаждение шло от общей системы и пришлось переделывать все .
 

Studiosi

New member
а! Вот я фото скинул такая стояла у меня, я ее выкинул ставлю подвесной все ещё в процессе
 
мне пришлось кардан удлинять. Изначально когда её убирали оставили .вал с ретарды. Из-за этого разбивал подшипник сальник в коробке причём очень часто как только кардан удленнил и всё забыл раз и навсегда. Ту Машину продал и он ходит по сей день. С другой стороны сейчас точно такая же машина ретарду тоже убрал все переделал кордан пока не удлинял пробег где-то тысяч 50 но еще ничего не делал. Так что поезди посмотри время покажет
 

troj99

New member
я кардан уже отдал в ремонт, под подвесной что бы сделаливал оставлять нет смысла.))
 
вещь хорошая, но когда работает и по ровным дорогам. По неровным вылетают крестовины и шлицевые соединения. Ещё требуется периодически обслуживать её. У меня была электрическая,как на фото. Всё контакты по нашим солям окисляются и отваливается. Разобрать практически не возможно по этой же причине.
 

sergecherry

New member
у меня на коробке ретарда стоит. я по горам не езжу ей не пользуюсь а антифриза 70 литров надо...
 

Сверху