Ребята с редуктором 3.5 сколько скамеечка бежит при каких оборотах? Коробка 5*5



june

New member
спидометр показывает на 1км меньше чем навигатор и цифровой тахограф
 

svaserg

New member
у тебя либо тахометр сильно врёт.либо редуктор с шильдой не совпадает.У газпрома ещё более к истене приближенно.
 
шильда может быть и не та, не вытаскивал редуктор,а тахометр если и врёт, то в большую сторону,тк имеется износ шкива, через пару дней поменяю шкив, тогда сравню, но у меня ещё кпп с 4ки,а кто то говорил в группе, что на некоторых четверках кпп есть не прямая последняя а повышающая, утверждать не буду, не знаю, кпп grs900
 
редуктор можно приблизительно подсчитать. Делаешь ровно один оборот колеса и считаешь сколько оборотов сделает кардан. У меня кардан был снят и смотреть на флянец гораздо удобнее.я насчитал ровно три с половиной оборота флянца.получается передаточное 3.50. редуктор вынул и все подтвердилось.
 
я знаю как посчитать редуктор, не задавался такой целью просто, шильду посмотрел и всё, по скорости более менее устраивает я и не проверял совпадает шильда или нет
 

websauna

New member
теперь аж стало самому интересно, пригоню машину с ремонта и перепроверю шильду
 

greenpit

New member
В любую гору вылетает если перед горой километров 120 разгонишься даже не тузнет
 
просто у меня тоже стоит выбор 3.08 или 2.92 но резину подкину 70.а движок какой у меня шестерка 360
 

s-box023

New member
3,27 более оптимальный 2.92 тяжело даже с место тронуться будет тебе только с черепашки ему сразу скорость нужна будет, это постоянно машину на сцеплении будешь держать
 

Сверху