Ребята все привет Этот воздух все мозги выеб@& Вобщем осушитель опять перестал сбрасывать На прицеп на подушки воздух не идет! На перекидку которая

decraine

New member
Ребята все привет
Этот воздух все мозги выеб@&
Вобщем осушитель опять перестал сбрасывать
На прицеп на подушки воздух не идет!
На перекидку которая на тормоза то ечть левая воздух шепит
На подачу воздух еле еле
Грел по аккумуляторами бес полезно на панели горит ручник вобщем
В итоге снял главный тормозной внутри есть следы влаги в теплом помещении подбежал стекло немного воды
Но мне говорят что нужно еще смотреть модулятор тормозов или что тотв этом роде
Подскажите куда копать ?

5k161etnc2c.jpg
 


Залей спирт вабко. Отсоеденил подачу на прицеп и залей в шланг спирт и подсоедени. Натягаче залей спирт после компрессора. Вообще подогрев работает на сбрасывающем???????
 

FeDra

New member
да куда я только не лил
Два дня буквально назад лил сегодня завел опять все так же
 

Kvintinius

New member
Подогрев работает.???? Не будет подогрева влагоотделитель замерзнет
 

MADSaturn

New member
то что на подушки прицепа воздух не идёт, возможно перехватило на соединениях(сзади кабины которые, от которых воздух на прицеп должен идти, там одна трубка отвечает за пневмосистему в целом, вторая за управление тормозами). А то, что не сбрасывает, возможно компрессор не додавливает, возможно клапан который отвечает за сброс голову делает(маленькая трубка на 6 от разгрузки к этому клапану идёт, либо от компрессора такая же трубка)
 

nikitakudrin

New member
Дружище неспеши разбирать краны сначала покури или чай попей.и сделай вот что праверь воздух в ресеверах.если все внорме то пгрей кран управления прицэпа .если не будет результата пиши дальше скажу что делать
 

Maratix.ru

New member
я уже снял главный тормозной кран который на фото
Его хочу продуть прочистить разбирать особо не буду
Поставлю на место погрею кран управления прицепа
 

Evgeniy11

New member
главный тормозной желательно разобрать на морозе-тогда увидишь есть ли там лёд и держит ли он процессы....
 

Russian

New member
Я бы поменял все на новое и не парился бы!
Новый корпус осушителя с подогревом, все краны под аккумуляторным ящиком на новое и вуаля, никаких проблем в замерзанием ) а все эти антифризы - хуита, отец каждую зиму льёт и мучается .

Главное перед началом компрессор перебрать или новый поставить.
 

ch_IP

New member
Кент залил в мана антифриз для воздуха и пиздец замерз, говорю зачем залил если все работало нормально, говорит хотел как лучше
 
За 12 лет этим фризом для пневмы пользовался раза 3 от силы. Если всё работает, то оно и без добавок работать будет.
 
осушитель корпус и фильтр новый поставил 3 дня назад правда подогрев фишка не подошла
Но тут дело не в подогреве
 
компрессор гонит влагу у тебя, ты антифриз наливаешь - он его выгоняет в ресиверы и все по новой.
Делай компрессор, делай подогрев, после наливай антифриз и во всех ресиверах сливай воду и будет счастье тебе!
 
а как вообще можно компрессор щас проверить на сколько точно дело в нем?просто так снимать уже устал все
 

Сверху