Ребятки, что делаю не так? Почему не идет? Греть пробывал. Слабо тяну? Передний шкив с коленвала, рядная шестерка

promoworld

New member
Ребятки, что делаю не так? Почему не идет? Греть пробывал. Слабо тяну? Передний шкив с коленвала, рядная шестерка.

oJ8Zp31npds.jpg
 


Lex_l

New member
я когда снимал балансир храповик сам изготавливал съемник пластина по центру вкручивается болт в центр по бокам два болта в сам шкив, пластина была около3. 5см толщиной так у меня ее в дугу согнуло прежде чем он стронулся
 

XXX

New member
сдается мне повезло со снятием. 3,5мм это х...ня а не толщина для металла в этом деле, если не кусок рессоры конечно. В пластине резьбу под болт резал (мало вероятно) или гайку с другой стороны подваривал.
 
подтупливаю. Это не пластина а брусок. Так резьбу в ней резал? Как раз кусок есть 40мм и диски от гантели имеются, хоть куда то их применить
 
внутри пластины нарезал, только надо быть аккуратней болт который в центр вкручивается попадает в отверстие болта храповика, надо тоже что-то подкладывать прочное а то я слегка прозевал и шайбу которую положил туда вдавило и чуть резьбу не убил на валу
 

RetBex

New member
Ничего сложного в съемнике нет, но если надо могу фотку скинуть завтрв
 

nikitakudrin

New member
Делаю мотор, лобовина течёт между блоком и дюралью. Завтра приедет мастер со семником будем снимать шкивы и шестерни. Так вот, он сказал что шкив состоит из двух частей и часть по которой бегают ремни надо сбивать специальной выколоткой. Так что завтра если получится отпишусь и расскажу как снимали.
 
Стыдно товарищи. Заехал с утра в гараж, посмотрел свежим глазом. Мля, упираю сьемник в сам фланец и удивляюсь, что блин не идет.
 
поздно я зашёл, его не надо тянуть там разрезная конусная втулка, надо бить выколоткой по флянцу и тогда втулка выйдет, тянуть на себя не надо, он снимается легко
 

cookie

New member
разрезное кольцо я видел, но не придал значения (не додумался). Сейчас пойду пробывать. Спасибо.
 

orbitol

New member
только бей по оси кв там где отверстия под шкив не сильными ударами через наставку
 

Сверху