Ребятки!! Мост R780 нет тормозов хотя валы ходят,но ход не большой(см 2-3)....когда то покупал всборе.... думал вал закис,разобрал всё

Доброго дня,Ребятки!! Мост R780 нет тормозов хотя валы ходят,но ход не большой(см 2-3)....когда то покупал всборе.... думал вал закис,разобрал всё помыл почистил,а ход такой же и остался,просто легче ходить начал, и получается следующая картина:-подводишь чтоб тормозили и держал ручник,нет наката,делаешь чтоб накат был-не держит ручник даже на небольшом склоне... энергачи стоят я так понимаю не сканиевские а универсальные или прицепные..... вопрос какой длинны должен быть рабочий ход штока энергача??? Трещетка не выробатывает даже половины того хода,что заложено отливами моста и рядом прикрученых запчастей,то есть от втянутого штока энергача и до упора в мост расстояние см7-8, а трещетка работает в данный млмент 3-4см.... я думаю дело в штоке энергача....
 


level1

New member
Возможно в энергике пружина сломана поэтому катиться, на моих энергачах шток выходит до упора в мост если не подведены трещетки, разницы то нет прицепные или тягачевские энергики, важен размер, у меня были 24/30, когда поставил 30/30 я понял что до этого у меня были не тормоза а говно
 

AiK

New member
некоторые сканиевские вообзе идут 20/24,не знаю может передковые,но инет выдает и такие размеры
 

strelok

New member
с такими точно будешь без тормозов, у меня по вину тоже и такие выдает
 
Воздух давление не даёт, и вся причина. Усилия нет. Подводную лодку заменил, подкрутил, и всё стало.
 

npocmo

New member
у меня она отключена,поэтому должны быть огонь.... а по факту за 4 года только слегка по краям колодку поцарапало и фсё
 
а почему тогда ручник не держит?? Воздух убрали и пружина должна отжать намертво...а тоже херушки!!! Не держит
 

sPavel

New member
над ведущим мостом где блокировка, а то что ручник не держит я же говорю может пружины сломанные быть
 

Сверху