Решил поставить манометр наддува турбины. В Финляндии в Билтиме полно такого барахла, но я не выездной из рашки. Врежу ацетиленовый, доработал

vpall

New member
Решил поставить манометр наддува турбины. В Финляндии в Билтиме полно такого барахла, но я не выездной из рашки. Врежу ацетиленовый, доработал подсветку.

IymZNtgMNzs.jpg
 


Пока не решил куда врезать, над козырьком или в торпеду. В задумке еще на давление масла на турбину поставить. В второй серии подходящего места не особо, может одним бордачком пожертвую.
 

crazyone

New member
Хорошая идея. Я себе механический температурный и масляный поставил :))
 

Boris A Dolgov

New member
у турбин два основных показателя:
1. Степень (сила) наддува 3-4 атмосферы, больше как не крути не даст.
2. Производительность - максимальный обьем воздуха который она в состоянии через себя прокачать.
И вот от этого и пляшут при выборе турбины на мотор. К примеру: обьем воздуха который потребляет 7-9 литровый мотор в состоянии перекачать без потери давления турбина Холсет хн40, а 11 литровый и более мотор всасывае в себя обьем воздуха (кстати измеряется в килограммах, есть онлайн калькуляторы для расчета) больший чем может пропустить через себя эта турбина и давление следовательно упадет, на эти моторы нужна уже хн50.
На скамейках как и на других моторах от полторы до трех, в зависимости от оборотов.
Могу и ошибаться, все это подчерпнул из интернета.
 

hakz

New member
два светодиода зеленого цвета на 12 вольт, диаметром 8мм. Можно было и 3мм, но небыло под рукой. Спаены последовательно. Корпус просверлен с зади (с учетом что бы не цепляли гусак), диоды вставлены и на горячий клей посажены. Вокруг циферблата щель в 1,5-2 мм, свет попадает через неё в торец стекла. Можно завести провод во внутрь и 3мм диоды впаять, тгда сверлить не придется много.
 

neomax

New member
как поставишь сними видос,как работают. У меня такой панельки на двоечке нет
 

monah_

New member
Один пойдет на наддув турбины, второй на давление масла. Третье отверстие зря вырезал, новую сделаю. Вот пока думаю, отполировать или выкрасить в черный.
 

webdev

New member
Олег, поставил бы на масло камазовский.
Я думаю лучше чёрным матовым покрасить. Так не будет на солнце бликовать в глаза.

f0E1S7V3DAA.jpg
 

MA©TEP

New member
взглянул, вспомнил что от ГАЗ 66 есть и шкала там до 6 атмосфер вроде на подкачку колес стоят.
 

Сверху