Руки дошли до блокировки меж осевого. Полез: 1. Обрезан провод на соленоид; 2. Почему-то на соленоид подходит две пневмо трубки, одна 8, вторая 6, я

nikitakudrin

New member
Руки дошли до блокировки меж осевого. Полез:
1. Обрезан провод на соленоид;
2. Почему-то на соленоид подходит две пневмо трубки, одна 8, вторая 6, я предполагал, что максимум одна должна;
3. Трубка восмерка обрезана.
Кто что подскажет.

vGQYxnCw9z4.jpg
 


Методом полного погружения в грязь, было установлено, что трубка 6ка, подходит к пневмоэлектрическому клапану за кабиной. Капать думаю начать от этого пневмо клапана.

lXpX8e1Vq3c.jpg
 
Пока не могу понять, почему две трубки, по логике, воздух подается, шток выходит, блокировка включается. Может вторая вакумная, обратно шток тянет или воздухом обратно шток выдавливает, почему пружину не поставить. И что за провод обрезан?...
 
На электропневмоклапане, прозвонил плюс, с кнопки до него провод живой, а вот минуса пока не нашёл, с фишки клапана масса не звонится на кузов. Стемнело, завтра буду доковыривать.
 

Manspeak

New member
спасибо. не исключаю и такого, хотя на лампу индикации включения в кнопке контакты есть и лампочка там имеется. Минус не приходит. Бегло осмотрел шину, нашёл где минусовые провода на массу прикручиваются, пара проводов отгнившие были, но среди них нужного не нашёл. Скорей всего где то дальше по раме еще есть запитки на массу, завтра буду искать.
 

Lonka

New member
Провода на лампочку. Обычный минус. При подаче воздуха шток заходит и контакт смыкается. А пружина обратного хода там стоит и достаточно мошьная. А саленоидом ты просто открываеш подачу воздуха. Кстати масса с этой фишки возврашается обратно на раму справа возле кпп. Там же и все массы с соленоидов и кпп.
 
Олег на твоей фотки воздушный цилиндр! В нем узкий поршень с резиновым кольцом все это на штоке который и включает блокировку. Когда я разбирал то внутри было все забито. Цилиндрик алюминиевый окесляеться что даже и внутри и снаружи это видно. Я менял тож Бу ставил.скарей всего или уплотнительное кольцо или у цилиндра зеркало нет от того и шипит на эту трубочку "Сапун"
 

s1ash

New member
одного не пойму, нах... полтора метра трубки на сапун прикручивать? Я предположил, что внутри перепускает. Соленоид вроде просто отворачивается? кажись грани под ключь видел...
 

allslots

New member
Расположение цилиндра почти в самом низу ! Трубку выводят на раму чтоб влага не попада. А длина трубки так это кто ремонтировал такую поставил я так длинную не ставил!!!
 

Сверху