с получением категории Е встал вопрос покупки тягача седельного, склоняюсь к Скания 113, мужики подскажите на что обратить внимание,

Всём привет, с получением категории Е встал вопрос покупки тягача седельного, склоняюсь к Скания 113, мужики подскажите на что обратить внимание, какие есть минусы тонкости по машине, как с запчастями, да и вообще её надёжность.
 


Минус у машины один- возраст,поэтому каждый экземпляр смотреть досконально,а так надежный, шведский трактор. С запчастями проблем нет, почти всё ещё можно купить, как новое так и б/у. Цены адекватные.
 
скания машина хорошая,вольво F тоже хороша,как выше написали вин внимательно смотри, что б читался,если че сюда скидывай чего найдёшь,кстати ниже из наших продают машину,полистай стену
 

Maratix.ru

New member
Чтоб не было такого, типа недавно прокладку поменял, я блять взял с недавно поменяными прокладками под головой, а там оказалось гильзы неотрегулированы по высоте и она у меня газила,
Ммммммм блять так сразу и не сказать на что внимание обращать,
Но я бы склонялся к V8
 
ну вот палка о двух концах, ездил на Мазе по базе без категории, а получил Е по деньгам не вывезу прям супер трак)) вот решил послушать как говорится опытных волков))
 

Мика

New member
я то точно не опытный, все методом тыка до сих пор))) кстати вин на раме смотри, чтоб читался збс
 
да такая же история, колесить нашу родину не собираюсь, максимум расстояние 2000 км вот и подумал что машина подходит, просто у нас в Амурской области их просто нет, а по продажи на на западе их уйма, КАМАЗ, МАЗ брать не хочу, вот и решил разузнать про 113 машинку
 

hakz

New member
они и за 300 проскакивают бодрые,если колеса в прошлом году купленные!!!если в этом году колеса покупали то уже 500!!
 

sadman001

New member
будем подбирать, время есть ещё, будем смотреть спрашивать как говорится.
 

Dwight

New member
так и планируется на западе покупка на Дальнем Востоке их единицы, а почему именно Питер?
 

Postal23

New member
минталитет..... и ленинградская область практически вторая родина скании))) там сервисы хорошие, мастера толковые.
 

Сверху