СКАНИЯ 113 М 1996 ГОДА, ХРЕНОВЫЕ ТОРМОЗА, И ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА БОЛЬШЕ 7 НЕ КАЧАЕТ ????

Lex_l

New member
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ, СКАНИЯ 113 М 1996 ГОДА, ХРЕНОВЫЕ ТОРМОЗА, И ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА БОЛЬШЕ 7 НЕ КАЧАЕТ ?????
 


Amann

New member
Коллега давление в системе регулируется на регуляторе давления воздуха.
 

Motromen

New member
воздух накачай в систему и как сбросит воздух слушай где идёт сброс там его и найдёш.ну или посмотри что находится после компрессора до ресиверов.
 

varlamov

New member
ааа, не, у меня не то. Накачивает до 10, просто тягач гораздо хуже прицепа тормозит, хотя может из-за того что прицеп с дисковыми тормозами.
 
От осушителя зависит модель регулятора. У меня сушилка стояла как кусок трубы под пол метра, так регулятор стоял за бочком ГУРа, к нему подходило две трубки ф6мм, одна шла от рессивером где четырех контурный кран стоит, вторая уходила на клапан сброса на самом осушителе. Я его выкинул и воткнул ВАБКО, на нем регулятор находится непосредственно.
 

greeng

New member
конечно ты сравнил диски и барабаны,хотя у меня барабаны а телега всё равно тормозит лучше головы
 

Kusto

New member
нет, выкинул его. На ВАБКО он в самом корпусе, а на "старом" смонтирован отдельно. Как понял суть в следующем: он представляет обыкновенный редуктор, подвод воздуха происходит от рессивера, как только давление доходит до накрученного значения в рессивере, регулятор пропускает воздух на клапан сброса, тот что стоит на самом осушителе с низу, происходит "пши". На самом регуляторе (алюминиевый корпус с цилиндрической ябулдой) вкручен винт, законтрен гайкой. Вот его вкручиваешь, давление ростет и наоборот.
 

Jeka

New member
Что то вроде этого.

yK_LhMYkCcQ.jpg
 

Би22

New member
ну стоит отдельно у меня тоже регулятор сброса,но у меня в регуляторе нет никакого болта регулировочного!
 
я его как пример привел, т.к. у меня вторая серия и немного другой стоял. С низу цилиндра у меня резинка круглая, а по центру шпилька на 6мм вроде с прорезью под отвертку и гайка для контровки. К началу недели дома буду, смогу сфотать.
 
они все обычные. Немного друг друга не понимаем.
1. Какая у тебя стоит (та что я на картинке заливал)?
2. В чем у тебя проблема?
 

OPTIMER

New member
нет дружище,у меня не такой осушитель,а обычный современный с картриджей,но регулятор на нем отсутствует и стоит регулятор отдельно.Не знаю как прибавить давление и что крутить!
 

Сверху