скания одиночка, когда груженный плохо тормозит задок, кран нагрузки на ось отсоединил и подключил напрямую, трещетки новые, тормозные

там на подводящих трубках на энаргачи есть разъёмы для шланга подкачки найти что на камеру идёт прицепить шланг подкачки а на другой край манометр и увидишь какое давление воздуха идёт на камеру.
 


А ручником хорошо тормозит? Попробуй на ходу на ручник поставить и тормоза нажать. А там и понятно будет. Либо воздух либо барабаны точить
 

melamoria

New member
Тогда начинай с клапана ускорительного. Отсоедини шланг который идёт с ускорителя на камеры, нажми тормоз и посмотри какой напор воздуха и сколько секунд будет идти, пока не сработает клапан тройной защиты. По возможности замерь манометром давление на этом выходе в момент нажатия и на то, как будет меняться показания пока держишь педаль
 
Сейчас на загрузку приеду сфоткаю где стоит

N36Iq67zpiw.jpg
 

Maximka Bosko

New member
Да скорее всего кран РТС закис. Пустой же тормозит нормально,так понял из изложенного.
 
кран распределения тормозных усилий. Правда не могу сказать где он стоит на одиночке,думаю ответят. Точно так же было с прицепом у меня. Поменяли отогнал воздушникам отрегулировали и все хорошо стало
 

Pots

New member
он работает от нагрузки подушек, пустая машина одно давление воздуха на тормозные камеры,груженная давление больше. У тебя получается что кран не видит что машина загружена.вот и даёт давление маловато для груженный. Тормоза срабатывают (раз барабаны горячие), но этого мало
 
с другой проблемой не сталкивался. Не могу сказать.смотри краны может не дооткрывает какой. У меня один раз тормоза пропали после замены валов все поменял и трещетки и колодки переклепал,дошло до маразма(сравнивали с воздушеником мои штоки на энергачахс оригиналами.собирались менять). Потом доглядели когда за трещетку подвергали. Оказалось умники валы перепутали местами
 
а тормозной кран что под капотом может быть ведь он тоже распределяет у меня еще было стояли трещетки автоматы не держали поставил механику все стало хорошо но еще ездил в рейс была оттепель сыро дак тормоза плоховаты были говорят на барабанах всегда так в сырость
 

Maverick

New member
ну у него же работает все когда пустой.главный тормозной торамаза либо будут либо их небудеь
 

lexaoptimist

New member
На усилие тормоза влияет не давление а объем воздуха. Давление не меняется.
 

Сверху