Скания R113M. Двигатель DSC 11 22. 380л.с. Проблема в давлении масла. Примерно пол года назад начала дергаться стрелка давления масла, не

Всем привет. Скания R113M. Двигатель DSC 11 22. 380л.с. Проблема в давлении масла. Примерно пол года назад начала дергаться стрелка давления масла, не сильно, еле заметно. И постепенно стало падать давление. Раньше было 4кгс/см, теперь 3. И стрелка дергается как бешеная. Если кто сталкивался, пожалуйста, подскажите.
 


Lonka

New member
От таких рывков ему на самом деле приходит трындец, он уже шуметь начал
 

ssm1900

New member
Причём меняли манометра два . Даже в магазине саазали что много брака
 

Gabba

New member
Посмотрел видео твоё посмотри шланг который идёт к манометру нигде не херачит это тоже может быть причиной
 

aland

New member
прыгала тоже стрелка, поставил механику то же самое, у знакомого покупал он три года до меня ездил потом я почти 4 года ездил и она досех пор ходит я её продал. Так что хрен его знает что такое.компрессор меняли
 

ch_IP

New member
Попробуй приибор проверенный посиавь,и воздух прогани с системы.былрюо так же.поменял два прибора,и воздух спускал.и на третий прибор все получилось.
 

Wishmaker

New member
На датчтик давления после задней втулки(крышки) трубка идёт.а ещё центрифуга если болтается,на кг может падать показания
 

uncontill

New member
А когда сбрасывает воздух стрелка успокаивается на несколько секунд?
 
Николай, от прибора приоткрути штуцер не до конца,завиди машину,как потекёт,закручивай.можно несколько раз так проделать.
 
тоже так было, оказалось в итоге вкладыш коренной на коленвале провернуло, он не наварился, а сточился и стал тонким НАК бумага и болтался на колене. Я подозреваю, что от того что он болтался, он то закрывал, то открывал масляный канал. И тоже то давление норм, то на одно очко падало. Сам движок работал нормально, без стуков и каких-либо признаков... Датчик механический
 

HerbalPeniss

New member
попробуй поменять вкладыши пока не поздно, это можно сделать не снимая и не разбирая двигателя. Просто сними поддон и меняй вкладыши по одному. Лучше это делать на яме, но я приноровился и легко меняю без ямы...
 

Сверху