снова проблема. Вот такая хрень прет с системы охлаждения. Даже на холодную. Продуло гильзу? Или может компрессор такое давать

Ребята, снова проблема. Вот такая хрень прет с системы охлаждения. Даже на холодную. Продуло гильзу? Или может компрессор такое давать?

wsCqYBb_FHw.jpg
 


aiv

New member
У меня такое в легковой было - у головки изгиб 12 соток было, Газы шли в охлаждение. Вангую- у вас тоже головка или гильза
 

iSpawn

New member
Компрессор исключил, с головок херачит. Кольца новые и гильзы можно только поменять, если вкладыши нормальные?
 

vpall

New member
У меня так теплообменник гакнулся. Сначала пена шла, дальше хуже
 

Nikitin

New member
давление в системе моментально создаётся, как крышку закроешь
 
а чего бы ему не создаваться если масло с антифризом закипать начинают> если это головы или гильзы, то там тогда всё совсем печально будет. При обычном пробое газов такой пены как правило не возникает
 
интересное дело.. В принципе когда пробивает прокладку, или когда гильза лопается, то всё равно необходимо какое-то время чтобы создалось давление в рубашке охлаждения, молниеносно оно не поднимется. Попробуй слить пару тройку литров этой жижи, и заведи машину, можно до кучи даже гондон на горловину расширителя натянуть и глянуть газит или нет. А если через какое-то время снова эта хрень полезет наружу(газ не наваливай), то соответственно рубашка охлаждения дополняется какой-то жидкостью
 

Ihor

New member
Это уже завершил ремонт, тогда у меня прокладку продавило под голову
 

andr206lit80

New member
вот такой вопрос ещё. А перед тем как вся эта хрень полезла систему охлаждения ничем не промывал? Какой-нибудь злодейской химией типа Lavr?
 
у меня просто после Лавра похожее было, запарился вымывать его. Попробуй всё же с теплообменника начать, сними и опресуй. Его скинуть и проверить проще чем движку разбирать. Если с ним всё ок, то уже копать дальше.
 
такая херня была на G420. и на евро Мазе(дв Рено),сначала мой раза 2 солярой,а потом лавром,и радиатор печки сними,так он сука не промываеться,пришлось менять.
 

Сверху