в общем планирую я брать вторую сцепку, и хочу посоветоваться с вами, мало ли кто то изучал вопрос уже. Если брать сканию, то какой мотор



morphru

New member
Перемес из-за головок как раз и идёт, ищи трещину. Или промывы под головками на блоке.
 
промыв на блоке есть, трещины не смотрел. Блок надо было шлифовать, тогда был не опытный и не стал делать, говорили нихера не будет
 

olen

New member
Бери Volvo fh 12 с ашным двигателем на 440 л.с и с высокой кабиной, у нас в парке 2 такие катаются и голову особо не ебут если на них нормальные водители, цены на запчасти приемлемые
 

Фёдор

New member
Вольво не хочу, дорогущие расходники и стоят дороже на много. 2,5 они укатанные
 
Скания, Вольво. Остальные Геморой. Держу две машины Вольво ф12 водитель ездит, и Мерседес, езжу сам и слёзы «счастья» вытираю. Вот сейчас пошёл снимать головки
 

LouD

New member
А чем Скания с рядной шестеркой не угодила? DSC12 на PDE самая простая и неприхотливая
 

Realtymen

New member
12 литров блоки все одинаковые от ТНВД до XPI. Обвеска только разная. 420 лс с 12 ступкой вполне хватает даже по Уралу.
HPI и XPI экономичнее, но сложные и дорогие в обслуге топливной аппаратуры. PDE обычная насос-форсунка.
 

Сверху