Виктор 14:24 Коллеги посоветуете,хочу заменить вкладыши на v8 420 л 94 г.в,на сколько сложно?на что обратить внимание

vitalikn

New member
Виктор
14:24
Коллеги посоветуете,хочу заменить вкладыши на v8 420 л 94 г.в,на сколько сложно?на что обратить внимание?
 


Не сложнее чем Маз, Камаз. Обратить внимание на состояние вала, и на то чтобы спина вкладыша к постели не приварилась местами.
Собирать динамометром - тянуть трубой - зажмет. Дина нужен большой 340 Нм вроде
Вкладыши и корень и шатун верх и низ разные. В полукольцах продольный ход вала до 0,4.
В идеале надо и головы скинуть направляйки, кольца посмотреть
 
Чем отличаются верх-низ? Менял год назад, по-моему одинаковые.... Может забыл уже, но вроде бы различий верх-низ не было.
 

Televizor

New member
Спасибо Сань. А то я уже испугался, что не так поставил. Хотя год уже отъездил.
 

Amann

New member
Шатуны затягивать 11 кг коренные не помню вкладыши все одинаковые шатуны свои... коренные свои ... Проверь масляный насос.
 

DoG

New member
ну да, одинаковые. В нижних коренных только нет центрального отверстия, а на шатунных замок нижней крышки со смещением. Но дрель и молоток легко решат все проблемы
А вообще забавно комменты грузовые с пилоткиной страницы читать, то ли гасимся от кого, то ли тяму на свою не хватает....
 

Skorp

New member
Дима я в жизни не откого не госился просто у меня с Жиной одна страница я свою когда завадил тёлки весь мозг вынесли.
 

Сверху