Вообщем покупаю вот эту КПП, на свою 142 сканию, взамен 5на 5 . Вопрос: с какими сложностями могу столкнуться при ее замене. И на сколько вариант, в

Ogre

New member
Вообщем покупаю вот эту КПП, на свою 142 сканию, взамен 5на 5 . Вопрос: с какими сложностями могу столкнуться при ее замене. И на сколько вариант, в нагляк подключить ретардер, когда в машине из электроники только свет и магнитофон)

2Ro28sEVzLU.jpg
 


n1kk0

New member
на ретарду мозги нужны, проводка переключатель трубы для антифриза патрубки дохрена всего
 
моя КПП отличная. Но с установкой редуктора 2.92 последние скоростя стали слишком длинные. Хочется половиночку >
 

dgaz

New member
Мне электрик говорил,что без АБС может не работать ретарда
 

Wishmaker

New member
нет пределу совершенству. Просто надо вникнуть в систему и понять что куда
 
Кпп grs900? Стояла какая? Я когда-то вместо gr 871 ставил grs900, скорость упала сильно! Переделка флянца кардана, помелочи с электрикой покавыряться и с воздухом! Переделка мне не понравилась!!! Лучше свою кпп востоновить, или редуктор менять! У меня редуктор был помойку r770
 
но редуктор 2.92 оставил много впечатлений хороших. Сейчас купил Мост в сборе, там стоит 3.08. но всё равно думаю оставить свой. Просто хочу чтобы скорость делилась пополам
 

apap

New member
Я не могу тебе ответить почему упала, но она реально упала, я из за этого её так и продал! Ещё на педаль лягушку поставь чтоб половинки без сцепления не включались
 
я тоже хотел одно время такую но посмотрел на ту машину где она стояла и понял это невозможно, там масло кулер на ее стоит, еще там тосольные трубки к ней идут милион датчиков вобщем даже мне с моим уровнем понемания а я их ремонтирую не одолеть
 

D_K

New member
а теплообменник и аккумулятор рабочей жидкости имеется?
 

Сверху