вопрос,скания 142 за последнее время стала плохо держать холостые обороты,бывает ровно бывает нет,и едет не так гачигарить

Всем доброго времени суток!вопрос,скания 142 за последнее время стала плохо держать холостые обороты,бывает ровно бывает нет,и едет не так гачигарить надо,как будто за жопу держат.в топливной магистрали есть стаканчик,и там на холостых пузырьки есть,может из за помпочки такое быть?фильтра новые,магистраль от бака до помпочки проверил,обратный клапан новый.У кого опыт был посоветуйте пожалуйста . заранее спасибо.!
 


lnx

New member
Да ещё, когда качаешь саляру помпочкой (тннд)с неё сочиться топливо.
 

sadman001

New member
Проедишь немного примерно 20 км и более стоит на холостых поёт, заглушил завёл, всё глохнет, приходится ручным газом подгонять хх
 

vivi

New member
может насос умирает?у меня когда умирал обороты плавали в зависимости от топлива,хорошего запраиш ровно работает,дешевле нальёш убавляет обороты,запуск плохой был,глохла бывало на нейтральной тяга хреновая,трогаться газу нужно было прибавлять так как регулятор в насосе не работал как нужно,от сюда и тяга плохая.посмотри может помпочка мозги тебе парит на насосе?
 

ru_Vita

New member
может быть давно не лазили в топливную,смущает резко началось,пузырьки эти,и соляра сочиться когда подкачиваешь,вот думаю из за помпочки может воздух подхватывать,или она отвечает только за накачку системы.а дальше всё работает само собой )
 
Ну там клапанки на помпочке под болтами они отвечают за накачку системы рукой,а большая гайка на 32 под ней пружина и поршенёк он отвечает уже когда машина работает..может с заборником что?малоли что бывает.
 

zanachca

New member
Топливо Газпром, ещё думаю может не стоит такое дорогое евро 5 заливать,ведь наши машины не предусмотрены на евро 5,может стоит по хуже топливо заливать (
 
Проверь давлением может где подвоздушивает?обратку пережми и в подачу качай насосом и смотри где запузырит...
 
лью всё подрят ну как подряд знаю где подешевле заправки вот и лью,ест всё правда расход прибавляется не значительно,а так каждый по кошельку...евро 5 не значит что она евро 5,газпром хорошее топливо на севере только на нём.
 

tortik6360

New member
это хорошая мысль,завтра попробую. Прямо в заборник подам воздух .сколько атмосфер ?1-1.5 норм.не выдавит не чего?
 

Hallas

New member
ни знаю я компресором автомобильным качал 5...не выдавило ни чего.
 
спасибо попробую завтра разобраться . очень не хочется топливный насос ремонтировать слишком дорого,а уверенности не какой.
 

troj99

New member
ну я тоже год почти мучался всё думал то помпа то клапан,потом поехал сделал и забыл про это...щас помпочку от камаза поставил дополнительную что бы кабину не поднимать...поставил и начала мозги выносить на холостых поработает и начинает глохнуть на оборотах нормально работала,опресовал систему с помощью компрессора и нашлось из под колечка медного пузырить начало затянул и усё
 
А эти дополнительные постоянно голову компосируют,зато топливо чистенькое поступает,но прокачивать сложно.
 

Lonka

New member
У меня тоже дополнительно стоял сепаратор, всю голову вынес,быстро забивается и не прокачать . обошёл его намного быстрей закачивает,но помпочка не очищается,вот из за этого я думаю у меня проблема наверное, но я не уверен.
 

litos0

New member
выкинь этот стакан (расположен он в пидорном месте) поставь сепаратор Сепар 2000, у меня стоял лет 8, меньшего обьема поставишь - быстрей забивать начнет, всеж 14 литров обьем, самогонный аппарат, и забудешь про фильтра и "летнюю соляру". а если где то сочиться топливо - у тебя подсос. опресуй все стыки, пройдись с растворителем по стыкам и прокачивай систему - где пожирнеет там подсос. машина хорошо работать не будет.
 

Сверху