Вопрос такой ! Давление масло на горячую на холостом 1.8.кгс/см2. при оборотах (1500) 3 кгс/см2 без нагрузки на мотор ! Как только

alexander-russia

New member
Всем привет! Вопрос такой ! Давление масло на горячую на холостом 1.8.кгс/см2. при оборотах (1500) 3 кгс/см2 без нагрузки на мотор ! Как только начинаешь движения так покозатели меняются .например в подьем при 1500 об/мин давления 2.0-2.5 кгс/см2 при спуске с горы не нажимая на педаль с включенной передачей при 1500 об/мин. Давления 3.2-3.5 кгс/см2 !!
P.S. масло прошло 6 тыс. Манометр механический (новый поставил) температура двс не меняется . Масло уровень !
 


funman

New member
Я так думаю что проблема в турбине. Масло жрёт? В патрубки смотрел?
 

Jeka

New member
это вкладыши изношены, в нагрузку вал прижат к постели, зазоры большие, давление падает, когда без нагрузки вал барахтается в постели, зазоры уменьшаются, давление приподымается. Бывыет что на холостом одно давление, а газ даеш, давление чуть падает, это та же ситуация
 
это если конечно у тебя температура двигателя одинаковая. А если термостат не держит, то может из-за термостата
 

sadman001

New member
А при чём здесь термостат ?Разве теплообменник до термостата по моему после затем охлаждается в радиаторе и тогда теплообменник!
 
если температура двигателя плавает, на подъем подымается на спуск падает, то и масло соответсвенно будет нагреваться и остывать
 

alevtin

New member
Начинать с простого 100%нужно!Но прежде чем снимать поддон им лопатить кшм думаю лучше изначально снять центрифугу с теплообменником и попробовать хотябы растянуть пружину или подложить шайбу если без изменений тогда уже кшм!
 

quzexk

New member
А что если сначала проверить механическим датчиком,от КАМАЗа, я такой себе поставил на по стоянку,показания точные, а электронный также глючил
 

Сверху