Возможно ли поставить ленивую ось на одиночку? Кто сталкивался

LouD

New member
Всем привет. Возможно ли поставить ленивую ось на одиночку? Кто сталкивался?

4j51Jpo75WQ.jpg
 


procedure

New member
на газели ставят),а тут уж сам бог велел,там вроде даже отверстия в раме сверлить не надо
 

afonsky

New member
есть мост в сборе. Покупай и ставь. Мост односкатный. Телефон Алексея 8-913-454-56-11
 

SashTS

New member
вкатить то можно,даже доки можно сделать на переоборудование,вот только общую массу тебе ни кто не увеличит!!!!!если вдруг найдешь лазейку отпишись пожалуйста
 

tortik6360

New member
так мельком узнавал, говорят, что общую сейчас нельзя изменить. Хотя бы отметку поставить типа: установлена дополнительная пневмо ось. Я узнаю за это, потом отпишусь.
 

funman

New member
для кого-то может ничего и не сказала для тех кто понимает всё чётко и ясно и понятно
 
а про общую массу могу сказать тебе так пройдёшь ты её смело в ГИБДД сделаешь экспертизу то даже пройдешь по весам Если развесовка всё совпадет по регламенту тогда тебе И увеличат если нет тогда изменение даже никакие не внесут
 

orbitol

New member
Можно. Ставится на раму обычный кронштейн полурессоры и обычные полурессоры двойные. Подушки чуть меньшего диаметра. Если передний лентяй - обычная передняя балка покатит. Если задний - хоть ось saf можно поставить
 
я не всегда понимаю целесообразность споров, если не владеешь информацией в полном обьеме. Если лепить лентяй на короткобазного тягача - допускаю, что есть смысл подобных кронштейнов.
А на одиночку рамы умотаться и нет смысла придрачивать в поисках "особых" кронштейнов. Поставил все с ближайшей разборки от ведущей оси и в путь

azP2dajvGsg.jpg
 

xswat

New member
я не спорю,можно поставить что угодно.Я просто пишу что они разные,для ленивца и для ведущей оси.Информацией владею,со своей машины снимал эти кронштейны.Под ленивец идут другие кронштейны.
 

Lex_l

New member
у них и отверстия по разному расположены.Возможно под заводские ленивые кронштейны есть отверстие в раме.А если ведущие ставить надо будет сверлить раму.
 

mad_gringo

New member
на фото не самоделка, а заводская установка. Односкатный задний ленивец с квадратной балкой
 

Сверху