Все проучилось вроде 05.03.2018 ----------- Парни, хелп, прихватило тормоза за двое суток стоянки... ручник был снят. Воздух качает до 10 в оба

Все проучилось вроде 05.03.2018

-----------
Парни, хелп, прихватило тормоза за двое суток стоянки... ручник был снят. Воздух качает до 10 в оба контура, пшикает разгрузка, тягач растормаживаеться, а прицеп нет ( подушки накачены везде ).
Красная груша за водителем, снимаю ее, жму на тормоз и воздух бежит...
снимаю чёрную грушу за пассажиром которая, и при снятии еле еле слышный пшик происходит... на ручник ноль реакции...
Поливал кран возле АКБ кипятком, три чайника вылил - ноль реакции... как с ним колдовать ???
Если что на завтра есть антифриз для пневмосистемы, но думаю это крайняя мера....

Обнаружил что в первом от колеса ресивере совсем мало воздуха, в отличии от остальных

3ekBsU9S0kM.jpg
 


Нажимаю пальцем на эту подкачку - слышно еле еле шипит... а раньше колеса через неё качал

1kC_J2lvjRg.jpg
 
На 5 ресиверах возле АКБ есть воздух, но в первом по меньше всего было воздуха(((( сейчас опять воду кипятить буду
 

Regech

New member
Открутил осушитель, налил прямо в отверстие антифриза пневмосистемы, не помогло (
 

XXX

New member
верхний постоянно под воздухом,а нижний как на тормоз нажимаешь. Спирт с глицерином 50-50% от осушителя в трубку залей,у меня пробивает. С осени заливаю 0,5 и зимой горя незнаю. Хотя с подушек воздух травит. Четырех контурник погрей
 
Шланг от говновозки найди, вставить в глушак и греть што только можно!на край лампу вози,да требует мокрых колен но оно того стоит!
 

sergecherry

New member
про шланг или патрубок здоровый тоже думал... в след рейс возьму обязательно
 

Skorp

New member
Спасибо парни, Сергей Калин живет 200м от того места где я стал колом ))))) в рацию уже общаемся )))) спасибо форуму и сереге ))) завтра думаю все решим )))
 
В общем на ночь спустил воздух на 0. В 5.30 проснулся завёл и на холостых само все отпустило ( ну вчера разморозки налил ведь ещё ).
Прокатался - все супер, воздух в первом ресивере появился. Поставил три раза на ручник и опять прихватило... заглушил двигатель. Спустил педалью тормоза воздух на 0. Завёл. И опять накачало и отпустило само по себе
 

Chirik

New member
Я раз в дороге также встал, пришлось джинсы натягивать на глушака и сверху все картоном закрыл, 1,5 часа и поехали!!!
 
ничего себе ))) да вот на ходу таких приколов не было... именно когда постоит...
так сливаю и нифига нет особо... осушитель заменил 3000км назад
 

Сверху