Всем добра. Кулиса очень сильно люфтит. Яблоко под кабиной вроде как целое, похоже разбиты подшипники.... че-то я смотрел смотрел,так я и не понял

Всем добра. Кулиса очень сильно люфтит. Яблоко под кабиной вроде как целое, похоже разбиты подшипники.... че-то я смотрел смотрел,так я и не понял как эти подшипники оттуда вытаскиваются.
 


wildcat2008

New member
Шаровую все наконечники втулки подшипники всё заменил теперь кулиса как на спорткаре
 

maksim23ku

New member
верхний сам рассыпался, снизу чуть стукнул он выпал. Сверху новый уже не стал ставить посадочное место сильно разбито вытащил втулку бронзовую
 

Boris A Dolgov

New member
чёт не доходит до меня. Мы про одни и те же подшипники говорим?) Там два таких подшипника как на крестовине кардана стоят,слева и справа от яблока внизу. Там под ними ещё втулки должны быть?
 
Более подробное фото с поднятой кабиной не нашёл, вот на этой тяге у меня стояли сверху и снизу игольчатые подшипники.

iWuff5HMmd4.jpg
 

Rick Lama

New member
не, смотри, у меня кронштейн прикручевается к воздушному коллектору и непосредственно на соединении трубы и качерги беда происходит
 

aizaro

New member
они как два стакана с игольчатым подшипником внутри, помню что я не церемонился с ними, (так как мазовский рычаг вставлял,) и разбирал молотком, один вылетел и я смог палец вынуть( он погрызан был сильно, с обеих сторон ) и второй стаканчик я болтом выбил, скажу единственно что там нету никаких стопоров и прочего, просто они там сидят плотно
 
ебонул молотком получается по той части, где стаканчик сидит, и его пальцем рычага кпп вытолкнуло,
Но у меня это все снято было, было удобно рычаг упереть,
 
вот я и хотел этот палец новый найти,но в магазинах его тупо на схемах нету. Либо тогда придётся ставить новые подшипники и шайбы туда подкладывать (если я правильно понял как там все устроено). Но чёт пытался я бить молотком по стаканам этим и ни че не произошло... Поднадоело уже каждый раз при включении задней передачи передние подушки на кабине опускать или что ещё хуже кабину раскачивать.
 

Cedars

New member
тот палец приварен к рычагу.когда снимешь остатки подшипников.то увидишь.что пальцу пи...да. Я его срезал и вваривал новый самодельный подогнанный под подшипники от жигулевской крестовины.уши на вилке тоже развёрткой проходил.чтоб от жиги подшипники зашли. И забыл.
 

Сверху