Всем добра . Подскажите если перекрыть кран на антифризный фильтр чтоб на фильтр не поступал антифриз можно вообще так ездить

ALEXBV

New member
Всем добра . Подскажите если перекрыть кран на антифризный фильтр чтоб на фильтр не поступал антифриз можно вообще так ездить ?
 


akoman

New member
Можно,я его вообще выбросил,тк отгило там все . Уже много лет назад выкинул
 

Vlada

New member
глуши их, поймёшь откуда их открутить, обрезай и какую-нибудь заклюпу и Закрути
 

Cybeer

New member
из под фильтра антифриз капает поставил новый все равно капает
 

olganikuli

New member
там просто внутри фильтра таблетки..они нейтрализуют агрессивные компоненты в антифризе.. у меня съело алюминиевую часть на бошке где датчик t,а когда капиталился на внутренней части гильз оказалось много глубоких раковин.. фильтр был забит.. мотористы сказали не будешь менять фильтр будет жрать сталь и алюминий...
 
так я бы оставил но не понимаю из за чего течёт там просто уже наверно тоже аллюминий коррозией покрылся
 

iTux

New member
завтра посмотрю получше может с него, а то надоел антифриз капать причём антифриз собирается в канавке на фильтре . Завтра посмотрю . А этот кран как то ремонтируется
 
здравствуйте разобрались как устранить течь? Тоже сочится надоело. Знаю что он полуоборотный. А как вытащить что бы поменять резинку не знаю.
 
когда ставишь новый фильтр надо сковырнуть маленькую заглушку в фильтре красного цвета.краник открываешь давление пошло.а заглушка стоит.давление выдавливает резиновое уплотнение.отсюда течь.
 

npocmo

New member
здравствуйте подскажите пожалуйста как устранить течь краника охлаждайки? Не знаю как вытащить краник чтобы поменять резинку
 

tortik6360

New member
сгнило у тебя от старости всё, на новых скамейках уже нет вообще этого фильтра. И вообще это кавитация, это проблемма на многих грузовиках,особенно на Вольво FH,хоть там и стоит фильтр.
 

Сверху