Всем добра. Всех с наступающим. 1. Есть ли у кого фото или артикул прокладки между ВЫпускным коллектором и турбиной, мотор 380 2. Какие болты должны

Andy74

New member
Всем добра. Всех с наступающим.
1. Есть ли у кого фото или артикул прокладки между ВЫпускным коллектором и турбиной, мотор 380
2. Какие болты должны стоять на этом соединении?
 


promoworld

New member
Такая?

0lkmptw23DM.jpg
 

Russian

New member
вот типо такой я ставил, только она двуслойная была. Но у меня подозрения такие, что все это происходит из за колхозной трубы, которая идёт от турбины до глушителя. Возможно из за этого лишние вибрации присутствуют.

bQB19OuSToM.jpg
 

melamoria

New member
возможно и такая, шпилек там видимо уже давно нет. Я такую вроде пытался ставить, она по длине маловата. Ставил двуслойную. Вроде крингилит и металл. А такую как вы скинули там наверное не зажмет
 
ну я вот ставил каленые болты. Они раскрутились, прокладку пробило, попробовал тянуть, они обломились. Вот я и спрашиваю, может какие нибудь омедненные надо ставить или типо того.
 

Tony1984

New member
я 10,9 ставил болт и гайку омедненную, недавно правда, с месяц назад, пока держит
 

BkMZ

New member
тогда болт подходящий, у меня вместо одной шпильки болт стоит.
 

metrosarryssgt

New member
По-моему с маза подходит если мне не изменяет память и там шпильки стоят, только при замене в идеале надо мазать медной смазкой их и закручивать гайки чтобы не было проблем с откручивание в дальнейшем
 

Pavlusky

New member
с маза прокладка больше, родная такая как на фото, у меня тоже один болт стоит и 3 шпильки, гайки медные ставил, а шпильки черные какие то, уже и не вспомню где брал, смаж графиткой или медной смазкой при сборке, и все потом раскрутиться на ура, прокладки не в дифиците
 

orbitol

New member
вот почему то я очень долго искал. Они не в дефиците, но по вину их 3-5 штук пробивается. Он мне в магазине достал их целую пачку и в итоге по размеру подошла какая то другая.
 

dimon83

New member
ни разу проблем не возникало, несколько раз брал, все четко было
 

Сверху