Всем доброго времени. Подскажите у кого одиночка рессорная с ленивцем, на сколько при загрузке опускается зад? То есть на сколько прогинаются рессоры?

rambov

New member
Всем доброго времени. Подскажите у кого одиночка рессорная с ленивцем, на сколько при загрузке опускается зад? То есть на сколько прогинаются рессоры? Может фото есть у кого... Кузов делаю нужно рассчитать чтобы колеса не задевали на гружоной.
 


DoG

New member
а на сколько сантиметров выше основной рамы колесо? И 14 кубов это примерно 22 тонны... мне так много не нужно, 16 тонн как по документам максимум.
 

aland

New member
если по времени не горит, могу прикинуть как будет. Просто зимой не катаюсь, машина под снегом.
 
завтра попробую снять колеса с ленивца, и опустить хвост максимально чтобы рама на мост легла и замерию. Спасибо.
 
не проще замерить растояние от рамы до моста и это расстояние добавить от верха колеса и посмотреть на сколько будет вылет над рамой?
 
сегодня мерил между рамой и чулком, на опущенном ленивце 18см на поднятом 21см. А рессоры на самосвале какие параболические? Сколько листов?
 

hakz

New member
на раме же резинки отбойники примерно 1,5см приклепаны снизу.
 

HappyMan

New member
вот на фото ленивец опущен, расстояние от колеса до планируемого пола 17см резина 295 на 80, расстояние от чулка до рамы 18см, если на отбойники ляжет то будет задевать, но при полной загрузки ход же должен остаться у подвески...

-30FHd-jKkQ.jpg
 
По шире делай и все нормально будет. У мння Труба 8ка стоит было б нормально но кузов с камаза сука узкий 2,4. Вот был бы 2.5 было б огонь
 

yokko

New member
Швеллер что на фото 16й, выше уже не хотел поднимать, поперечины к этому прлдольному швеллеру сбоку буду варить, а сверху уже листы пола.

sbyKi-8kdPk.jpg
 

Сверху