всем Привет. Дайте совет. Проблема с тормозами. Педаль туго нажимается и плохо тормозит, ручником помягче, но эффекта тоже мало, главный

seovlad

New member
Ребята, всем Привет. Дайте совет. Проблема с тормозами. Педаль туго нажимается и плохо тормозит, ручником помягче, но эффекта тоже мало, главный перебрал, почистил помыл смазал, без изменения. Что пустой что гружёный остановить сложно. Куда лезть? Колодки хорошие. Машинка Скания 113 360. Одиночка с ленивым.
 


ну у меня педаль вроде не тугая была. но тоже тормоза слабые были. 4х контурный кран поменял и все прошла болячка.
 
Где пневмотрубки входят в энергачи есть штуцера контрольные, один на воздушном контуре расторможки, второй на воздушном контуре тормозов. Венти к ним манометр и смотри рабочее давление воздуха для начала.
 
Когда ручником тормозиш, тормозиш только одной осью (давят только пружины энергачей), вот и эффект не тот. У меня на пустом, если ленивец опущен при торможении он юзом встает.
 

Antoshka

New member
И трещетки подведи или проверь хотя бы. Я когда чуть в жопу не въехал, сразу полез в них, перед был отпущен до нельзя.
 


ydJCZrslk2k.jpg
 

Сверху