всех с наступающим... Вопрос к знающим и понимающим, встал вопрос о покупке тягаче Скания . Хочу понять в чем разница между 113м и 124L?

aland

New member
Всем привет, всех с наступающим... Вопрос к знающим и понимающим, встал вопрос о покупке тягаче Скания . Хочу понять в чем разница между 113м и 124L? Не судите строго .
Интересуют характеристики 113 одно ногая а 124 с ленивым . Что лучше. Я увидел и на одной и на другой механический тнвд с eds и механические форсунки . Что лучше брать
 


124 движок 12 литров и бошки раздельные так что гемора с газами намного меньше а отличие от 11 литров где бошки по 3 цилиндра
 
у этих моторов нет такой проблемы,я с 2003 года не разу не видел,чтоб пробило прокладку под головой.
 

s-box023

New member
Всем спасибо ребят. Буду смотреть уже чательней и глубже.
124 99 года . Вот с блоком вы меня озадачили сейчас .
 

Mikhail Mykaseev

New member
между головок смотри,если есть следы подтёков тосола,обычно по правой стороне,то скорее всего. Хотя из практики,вот те старые 124,114 ещё более менее,более свежие почему-то быстрее гниют.
 

Yanis

New member
Антифриз такой хороший наверное, или же воду доливают, вот со временим и гниют наверное ...
 

sPavel

New member
только скании почему-то с такой проблемой, или на Вольво или ман воду не доливают?
 

Сверху