Всех с Новым Годом!вобщем проблема такая,на Скании 124 после выключения зажигания двигатель продолжает работать секунд 5,потом глохнет

Приветствую!Всех с Новым Годом!вобщем проблема такая,на Скании 124 после выключения зажигания двигатель продолжает работать секунд 5,потом глохнет.замена электроклапана не помогла, ТНВД на тросе.у кого какие мысли?
 


thnrandomen

New member
Вот тоже думаю тннд попробовать поменять,а то родной ещё стоит с 99 г.в.
 

funman

New member
посмотри схему движения топлива через ЭЛАБ,при включенном зажигании и выключенном,тогда всё поймёшь.
 

litos0

New member
Андрей, да я как бы без схемы знаю, вот и обьясни мне как при закрытой магистрали двигатель продолжит работу при неисправности ТННД???
Кроме наличия в топливе воздуха, который, находясь, в поджатом обратном клапане, состоянии продолжает нагнетать топливо в секции ПП
 
яж тебе говорю,посмотри схему. А особенно,момент глушения автомобиля,что именно происходит в электрическом клапане,и как движется топливо в подплунжерной полости. Если ты всё-таки посмотришь схему,то поймёшь почему автомобиль глохнет,или в нашем случае глохнет не сразу. Если не разберёшся,то я всё-таки подскажу,но после того,как топикстартер напишет нам,решил ли он проблему,и что было с подкачкой. Без обид.
 

xswat

New member
привет! глянул тннд пружина целая клапана держат,но вот зеркало поршня с задирами(время). проблема пока остается
 
странно. Я не спроста указал на подкачку,так как при таких симптомах,раза три дело было в тннд. Вот сделал скрины из проги на всякий случай,в особенности для Деда Мопеда. Внимательно прочитай текст. При выключении зажигания,тннд резко выкачивает топливо из полости тнвд,поэтому машина глохнет,соответственно если проблемы с тннд то это будет происходить медленно и машина глохнет не сразу.

znIOT2szT2U.jpg
 

Natashka

New member
Завтра посмотрю правильность подключения трубок.может из за поршня и не выкачивает то что он с задирами.потом новый тннд поставлю, посмотрю что выйдет
 

ostal

New member
привет!да, выше схема работы.у меня помпочка камазовская в подающем топливопроводе врезана была чтобы не подымая кабины покачивать можно было,так вот из за неё
 

Сверху