Хочу купить батоны на передок, замучился ловить руль с этой камой. Может кто-нибудь поделится впечатлениями, у кого какая резина

Всем привет. Хочу купить батоны на передок, замучился ловить руль с этой камой. Может кто-нибудь поделится впечатлениями, у кого какая резина стоит(батоны). И с каким вылетом нужно брать диски,что б не сильно выпирали. Спасибо
 


По вылету 130е диски нужны,если не ошибаюсь, а чем кама тебе не нравится? У меня стоит 315/70 кама, езжу вроде нормально, особо не таскает по колее
 
у меня стоит 295/80. Благодаря ей я перебрал всю подвеску. И схождение делал. Тоскает,ужас. Езжу в постоянном напряжении. Мне порой даже сигналят
 
у меня немного ощутимо когда пустой с поднятым ленивцем и то не напрягает, а с опущеным ленивым или груженным когда иду всё ОК
 

anel

New member
кидать может и из за ведущей резины, тем более если она новая
 
на моем опыте работая на шефа Он мне поменял новую резину на рено премиум и резина неплохая была не помню производителя, Так вот я выехал и попер как всегда и как ебнуло меня в сторону чуть ненаеб..ся, я ахренел, не понимаю и мне потом коллеги сказал пока 40-60 т км пройдешь так и Было, я ездил аккуратно и потихоньку .
 

Rish Ziganshin

New member
могу только посочувствовать, не знаю что посоветовать, может у меня из за ленивого идет как танк, всё таки 3х осный устойчевее
 

MTay

New member
я примерно 60000 и проехал на ведущей. А на Каме, больше 150000
 

tpsystem

New member
По поводу эксплуатации батонов на скании ни чего не скажу. Есть опыт эксплуатации на Мазе и Вольво. Жрало рулевку в обоих случаях. Ремонты, регулировка схождения не помогали. После установки батонов все прекратилось. По километражу ни чего не скажу потому как машины продавались с ними и дальнейшая судьба мне не известна. Что касается ездовых качеств. Волокет только на конкретном гололёде при маневрах на первой передаче и сильно вывернутых колесах. Летом на асфальте без движения лучше не крутить. Нагрузка на всё рулевое приличная. Аквапланирования, сноса не замечал. Колейность как на обычной резине так как колея практически всегда легковушечная. Зато комфорт при езде отличается в разы. Мягкость прохода стыков, небольших ям и неровностей очевидна. Ехать становится комфортнее.
 

Quietmars

New member
Проверь крестовину на кардане рулевом, кажется вроде фигня, но из-за ее прикусывания машину как выстреливает в сторону. Руль подворачиваешь на ходу, а машина прямо едет и потом резко в сторону.
 
Ханкук АН 31 батоны рулежные стоят - очень нравится как ходит. Тыс 170 пробег - ещё на половину не износил. Ведущие Ханк кака - на 100 тыс
 
Посмотри диски если диски разного размера тоже будет кидать у меня на передке стояли 8.5 а другой 9 долго не мог понять потом в шиномонтаже балансировку делал он мне и сказал.
 

Сверху