Здарова мужики,подскажите пожалуйста,продал камаз и вот думаю купить 143 сканию,только переделать ее под бортовой зерновоз с трехосным прицепом,вопрос

aleksey_007

New member
Здарова мужики,подскажите пожалуйста,продал камаз и вот думаю купить 143 сканию,только переделать ее под бортовой зерновоз с трехосным прицепом,вопрос состоит вот в чем,если на ней тоскать 25-27 тонн,какой расход у нее вообще,будет отличаться от камаза или добавлять денег и брать более свежую и как она вообще в обслужовании и надежности? Понимаю что это не камаз,в месяц наезжаю где то порядка 12-13 тысяц.
 


OPTIMER

New member
Если найти не усосаную то ездит она вполне бодро!!! Рамход лколо 30-35 такую цифру озвучиваюи многие,запчамти не дорогие ну и сама проста как обычный кпмпз тдлько понадежней и покпмфортней
 

AAD

New member
Идея очень хорошая. Я в 2017 продал камаз и хоть друзья пиздели, нахрен она тебе нужна, купил фургон Скания 142. И это по сей день мой глоток свежего воздуха в зерноперевозке. Сейчас купил ещё одну 113 полуприцеп 380. И кто бы что не говорил, но для зерна она дохловата. Восьмерка гораздо лучше вывозит тяготы зерновой жизни. Сейчас конечно подключаться те кто скажет, да у меня шестерка и 50 тонн возил..... Но нет ребята. У меня есть с чем сравнивать. А Даги и на старых камазах по 70 возят. Но вопрос в том как ты едешь. Единственное шестёрка на 3-5 литров меньше жрёт. Ну и конечно же бери тросик, всю печную хрень без зазрения совести можно лить
 
ну это нормально)грубо говоря сейчас как Я возил на 1000 лил 500 в камаз,то она съест литров 360,но и ехать она будет не как камаз
 

Сверху