знаю что тема уже обсуждалась не раз, мнения разнятся 50/50, хотел бу ещё мнения узнать. парни а кто-нибудь перебирал помпу себе,есть ли

Lunix83

New member
Привет всем,знаю что тема уже обсуждалась не раз, мнения разнятся 50/50, хотел бу ещё мнения узнать. парни а кто-нибудь перебирал помпу себе,есть ли смысл или новую брать, и если перебирать или новую покупать то какой фирмы брать?у меня вокруг дренажного отверстия сыреть начало, скоро ли потечет?мотор дск 11 13
 


iTux

New member
у меня дизель техник отработал почти 5 лет, и до этого у старого хозяина неизвестно сколько, новую такую же поставил
 

n1kk0

New member
Новая новой рознь,кум мой ставил себе эмери и года не проходила,хотя не из дешевых.сейчас запчасти такие что новое не всегда лучше бывает, вот и фиг знает что делать.....
 
Брал товарищу (он с другооо региона,потекла помпа днем,а меняли ночью) феби за 5.5 новую польора года кавсе ок.ремкомплект стоил 4.5
 

s-box023

New member
ремкомплекты есть и по 2500, дело не в этом, они дорогие из за крыльчатки, а там по сути нужно 2 подшипника и фибра, в 700-1000 руб выходит
 

D_K

New member
Перебирал когда двигатель делал два года назад, фибра, подшипник по усмотрению если сухие были то менять если со смазкой можно помыть обезжиреть и забить хорошей смазкой и будет жодить не хуже новой. Как правила в новых смазки два грама.
 
вот и я склоняюсь чтобы свою перебрать, новые то же фиг знает на сколько хватит, читал отзывы здесь,люди ставили и за 8, 15 и 20тр помпы а они год ходят и текут, а кто то за 5_-7 и у них ходит, запчасти такие как лотерея
 

tpsystem

New member
Так может эта помпа и 5 и 10 лет ездила по складам фибра разсохлась и естественно долго не ходит.
 

inostranec

New member
возможно и так, моя на моторе походу либо родная либо оригинал, слово скания на ней отлито
 
Брал новую два года назад за 6, точно не помню но вроде Феби. Летом этого года подтекать начала, поменял фибру езжу дальше. Цена ремонта 700рэ.
 
По поводу помпы, может кому будет интересно. Токарь мой знакомый реставрирует их следующим образом - фибру берет от СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ, вал точит сам и подшипники подбирает, цена ремонта выходит копеечная и ходит она не хуже новой, мне делал на тутай, за 300тыс вопросов никаких. Может кто захочет со старой поэкспериментировать
 

Сверху