дело дрянь, может кто что подскажет? Еду я еду значит, никого не трогаю, как вдруг звук мотора мне начинает шептать что что-то не так,



Scania же 113, я правильно понял ? Просто там не очень много вариантов и все вполне можно решить даже в полевых условиях. Ну если конечно не вкладыши провернуло. Т.е. конечно и вкладыши можно на улице поменять, но не факт, что их будет куда ставить.
 
снять его заднюю крышку, сливать ничего не придется. Вы давление замерили ? Чтобы не разобрать полмотора, а дело в датчике окажется.
 

tid

New member
Ремонт грузовиков SCANIA ], там в центрифуге очень много бронзовой стружки, я думаю что манометр показывает правильно, и панику я поднял из за звука мотора а не из за показаний манометра
 

Quietmars

New member
ну проверьте втулку компрессора, но она звук обычно не даёт. Ну а дальше прогнозы не очень, думаю лучше тащить домой. Либо вкладыши, что более вероятно, либо втулки распредвала, что редко на этих моторах.
 

Мика

New member
У меня что то подобное было .
Завожу на холодную давление 8. По мере прогревания давление падало на 1. Под нагрузкой падало аж 0.5 и загоралась лампочка давления. Итог : спустя 2 месяца колено по попал .
 

Rick Lama

New member
Точно такая история была три месяца назад, резко упало давления, прицеп перецепил без нагрузки с Твери до Питера доехал своим ходом на одной голове, мотор разобрал провернуто 5 коренных вкладышей, мотор пошёл в разбор
 
это не жесть дружище а попадалово на бабло, я в Иваново нашёл скамейку целиком забрал за 150 косарей на запчасти мотор был на ней идеальный
 

BkMZ

New member
Как бы печально это не было но мы должны понимать что наши старушки отживают своё
 

CrazyFool

New member
Вчера у меня упало давление под 0 когда обороты набирал поднималось до 1 ночь простояла погнал завёл и выдохнул что все прошло, снова стало давить, но все же думаю надо механический датчик поставить а то так сердце остановится может
 

Сверху