как бороться с замерзанием топлива??? может какой-то эфективный подгорев можно купить ???что лучше сделать??? Заливаюсь только на

Добрый день как бороться с замерзанием топлива??? может какой-то эфективный подгорев можно купить ???что лучше сделать??? Заливаюсь только на лукойле либо Газпром стоит два фильтра тонкой и грубой очистки как мороз ближе к 20 грубый фильтр сразу мёрзнет Скания р 114 /340 лс
 


Я бы на лукойле в принципе никогда не стал бы заправляться три зимы в подряд топливо мёрзнет самая конченная соляра.
 
Целиком и полностью согласен с Валентином,и еще если говорят что соляра минус 25 то мерзнуть может гачать при 15 и расход конский у меня до 40 поднимался(обычный 22-25 литров) у меня стоит "самовар" на зиму подключаю-хорошая штука,на стлянке завелся поторахтел и айда в путь....
 

s1ash

New member
Насколько я знаю у тебя должен быть электроподогрев,но из за тоготчто туда надо покупать фильтра его выкидывают
 
электропогрев есть вот такой но эфекта никакого

czmJ8WQjCl0.jpg
 

AlphaDog

New member
Теплообменник маленький стоит, в баке соляра замерзает в сильный мороз, ближе к минус 30, примерно,но у заборника жизнь булькает видно что обратка стекает тёплая, и этого хватает для жизни авто, на днях глушак еще хочу переварить чтоб дуло под бак чтоб бак нагрело и в случае чего можно было заглушить таратайку на 3-4часа
 

vivi

New member
кстати ты мыслю подал у меня бак слева алюминиевый на 600 литров а глушитель если немного удленить и направить на бак это вполне реально
 

iSpawn

New member
да лиш бы не прогорел бак, надо сделать выхлоп чтоб он дул в то место где солярка всегда есть, ну и не сильно близко,
 

lonzheron

New member
надо наверно сделать на зиму хотя-бы у меня от бочки глушака на выходе вообще трубы нету
 

drodra

New member
у меня тож почти нету, хочу приварить кусок трубы и на этот кусок уже собрать на саморезы для зимы из жестянки 110 мм
 
стоят два фильтра тонкой очистки, грубой выкинул, меняю вместе с маслом. А по подогреву главное что бы обратка поступала ближе к заборнику. Схемы разные делают и стаканы ставят, и змеевики, принцып один, никогда не замёрзнет.
 

Natasha

New member
я на зиму грубой тоже отключал с одним тонким ездил более мене спасало
 

Armee

New member
А он вообще не нужен, я у многих так видел, и свой выкинул, и насосу легче.
 

maksim23ku

New member
Жидкость И, добавляю и проблем нет, или на худой конец тормозную жидкость сто грамм на сто литров
 

Сверху